Сильный ожог
Добрый день! Получила сильный ожог от меламиновой губки, терла ей кожу(( большое красное пятно теперь.. немного жжет. Ожо получила во вторник вечером. Фото сегодняшнее. Маду пантенолом спрей и Адвантан, пью цетрин. Но пятно все равно ярко красное(( сколько будет проходить? Фото 930 это прямо сейчас, но немного мази здесь есть. Другое фото с утра. Мне показалось,что там что то чернеет((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Темное - это отслаивающийся эпидермис (верхний слой кожи). Ничего страшного в этом нет. Он постепенно обновится. Продолжайте выполнять данные Вам ранее рекомендации.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Губкой скорее так натерли. А губки терли в сухую или с каким нибудь средством?.
Тёмное по первому фото это просто отслоившийся эпидермис.
Адвантан не нужно использовать.
Лучше обрабатывайте данную область хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Цетрин можете продолжить принимать до 5 дней.
Далее посмотрите в динамике , при благоприятном течении процесса в течении 10-14 дней все должно пройти.
Спасибо. На сухую. Смущает, что краснота все такая же яркая.. или это норма? Следов не останется?
Натерли так сильно, вот почему такая краснота.
Нет, следов не должно остаться
Спасибо. Я просто думала что за пару дней краснота начнет хоть немного спадать, но нет((
Спадет, чуть терпения. Сегодня ведь получается только 2 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Краснота от травматизации, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Дермазин дважды в день 10-14 дней, за это время должен обновиться эпидермис.
Больше не травмировать, гормональные средства типа Адвантан не использовать.
Здоровья
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Фотографии нечеткие. По второму фото если приглядеться имеются признаки сбитого и отслоенного эпидермиса.
Судя по фото красноты меньше.
Не могли бы сфоткать что бы качество было хорошее.
Попробовала сфотографировать
Положительная динамика есть
Но эти фото сегодняшние.
Все фото от сегодня.
Вроде как вы до этого задавали вопрос. Я помню примерную ситуацию в тот день.
Поняла. Но если честно мне кажется лучше не становится.. боюсь, что появятся волдыри
Я вам писал ранее что химические ожоги коварны. К хирургу желательно сходить на осмотр. Одно дело оценивать ожоговую рану по фото, другое дело посмотреть вживую
Я вчера была. Назначили Пантенол, адванант, антигистаминные. Но сказали что не думают что ожог.
Сказали что от краски не может такого быть как и от меламина
Пантенолом ожоги не лечат никогда
А чем лечат? Мне Пантенол спрей выписал хирург.
Рекомендуется наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте! В таком случае я бы порекомендовала метилурациловую мазь 3-4 р в день для скорейшего восстановления поврежденной кожи. Это место пока не мыть. Обрабатывать раствором хлоргексидина. Доброго здоровья!
Как думаете, волдыри могут ещё появится? Кожа будет слазить? Следы останутся?
Эпидермис уже пострадал. Теперь нужно ждать пока он обновится. Пузырей быть не должно. На солнце старайтесь не находиться во избежание пигментации. А так я думаю все пройдет бесследно.