Шелушение ушей
Добрый вечер Тревожит шелушение в ушах Иногда шелушится кожа головы и брови, но они периодами. А уши вообще не проходят
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Цинокап крем наносить 3р в день 10-14 дней.
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита -это незаразное заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, неправильное питание
В подобной ситуации для кожи ооовы обычно рекомендовано
-Шампунь Кето плюс использовать 2 раза в неделю в течение месяца, нанести на 3-5 минут , оставить , затем смыть . Далее для профилактики перейти на его применение 1раз в неделю ещё месяц
-для ушей и на область бровей при обострении крем Скин кап или Цинокап наносить аккуратно ватной палочкой утром и вечером-10-14 дней
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
Принятый ответ
Софья,здравствуйте !
Визуально можно предположить Себорейный дерматит.
Обычно рекомендуется :
-шампунь кето плюс 3 раза в неделю 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 месяц для профилактики.
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости.
-крем циникап 2 раза в день 14 дней
-в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора (чипсы, жареное, газировки и т.д.)
-исключить проблема жкт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото и информации, можно предложить развитие себорейного дерматита.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать шампунь с кетоконазолом.
Спрей Скин-кап до двух недель.
Для лица можно использовать Скин-кап крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях себорейного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать использовать шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), дёгтем, Скин-кап, чередовать их.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Часто при себорейном дерматите могут иметь место проблемы с иммунитетом. Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Здравстуйте
Вероятно себорейный дерматит.
В данном случае назначают:
Умывать лицо утром и вечером охлажденной кипяченной водой или настоем ромашки.
Попробуйте Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Отпишитесь через несколько дней, нужно смотреть в динамике, и проводить коррекцию лечения.