Холязион ячмень
Что делать у ребёнка выскочил вначале ячмень,закапали левомицитин , а на следующий день появился холязион, годом ранне лечили глаза от холязиона, сейчас не знаем , что делать так как в городе нет врача. Назначил нам педиатр флоксал мазь и капли тобрадекс мазь гидрокартизон ,холязион не проходит. Ребёнку 6 лет, у младшей дочки 1 год тоже появился холязион, не проходит. Не знаем что делать.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Сколько дней лечите?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние и дать корректные рекомендации.
Добрый вечер Ульяна .
Сколько вы уже по времени лечите ребёнка и сколько раз в день используете каждый из перечисленных препаратов ?
Если сможете приложите утром при хорошем освещении фото !
Здравствуйте
Сколько дней вы применяете мазь флоксал, тобрадекс и гидрокортизоновую мазь?
Гнойника нет?
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Лечение педиатр порекомендовал верное, сколько по времени лечитесь?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, Возили старшего ребёнка в Ханты-Мансийск там нам как-то грели магнитами до созревания холязиона, а после созревания грели лазером , чтобы вскрыть. По итогу вроде бы вылечили и мы поехали домой. Спустя две недели после приезда опять появился холязион, сходили к платному офтальмологу и нам поставили укол в холязион. И он прошёл. Спустя год у нас опять возобновились проблемы. Сейчас врача нету в городе не знаем что делать фото не получается прикрепить