Ребёнок содрал кожу с подушечки пальца
Как правильно обрабатывать и чем рану на пальце? Сын ободрал кожу с подушечки пальца, малышу 2 года. Можно ли банеоцин?
Нет
37 лет
Здравствуйте. После получения поверхностной травмы мягких тканей первым делом необходимо промыть рану проточной чистой водой. Затем обработать раствором перекиси водорода, смыть водным раствором антисептика (Мирамистин или Хлоргексидин). Просушить чистой марлей (желательно стерильной из аптеки), затем посыпать баниацином и замотать бинтом, чтобы ребёнок не снимал и не облизывал рану