Вчера сильно подвернул ногу хруст стоял на весь двор

Нога правя ладошка стопа. Опухла наступать больно но можно пальцы шевелятся есть фотки рентгена кости вроде целые но интересно по связкам

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Связочный аппарат на рентгенограмме не видно. Можно предположить их растяжение при нарушении функций.
Перелома нет.
Поэтому рекомендую:
1. Ортез на стопу ежедневно.
2. Отдых с возвышенным положением конечности.
3. Мази НПВС местно, 14 дней.
4. Прием НПВС (аркоксиа) по 1 табл. Х 1 раз в день, 7 дней.
5. Исключить тяжелые физические нагрузки.
Скорейшего выздоровления!

На МРТ будут видны микро надрывы ?

Добрый день. Связочный аппарат по рентгену не видно. Для диагностики повреждений связок и сухожилий рекомендуется выполнить Мрт голеностопного сустава. Обсудите с травматологом ортопедом данный вид исследования.