Преждевременная эякуляция, быстрая возбудимость
Здравствуйте. Обращаюсь с проблемой чрезмерно быстрой эякуляция, она может произойти до самого проникновения или почти сразу после. Перед самим п\а стало наступать сильное сексуальное возбуждение, участок головки в районе уздечки становиться очень чувствительным и процесс эякуляция стало сложно или даже невозможно контролировать. Ранее эякуляция происходила только после проникновения и примерно через 2 мин. Отмечу, что после первого п\а и после фазы восстановления, чувствительно не настолько выражена, эякуляция наступает намного позже. Половая жизнь, нормальная, в рамках моего понимания. Единственным изменение в сексуальной жизни, это было, что ввиду разного сексуального темперамента, моего и супруги, раньше периодически приходилось самостоятельно снимать сексуальное напряжение, сейчас ввиду религиозных факторов к этому прибегать перестал. Сейчас общее физическое состояние нормальное, ничего не болит ни где, каких то других ощутимых проблем, кроме мной озвученной, с самочувствием не наблюдаю. Единственное, был единичный случай, где-то с месяц назад ныло левое яйчко, при само обследовании обратил внимание, что вызывает неприятные ощущение не само яичко, а его придаток. Но эта проблема как то сама прошла через сутки и больше о себе не давала знать. Искал какое то самостоятельное решение. Пробовал презервативы с анестетиком (идут с бензокаином) они помогают снизить чувствительность и продлить п\а как раз то тех 2-3 минут о которых писал выше. Но эффект меня не совсем устраивает в плане ощущений. Что можно сделать с моей проблемой и является ли это проблемой или может это просто моя физиологическая особенность ? Могут ли быть иные решения кроме озвученные мной ?
Принятый ответ
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Если презервативы с анестетиком не подходят, то для продления полового акта можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендуется в таких случаях пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Но, главное, исключить рекомендуется воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
День добрый.
Есть 2 основных момента:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
ну и их комбинации бывают :)
Одним из ведущих современных препаратов для коррекции быстрой эякуляции является Примаксетин (Дапоксетин) - 30-60 мг за 1-2 часа до ПА (начинать с 30 мг). Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Кстатит, можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать анестетики - мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, (или спрей с Лидокаином, Анестезином), но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже может пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет" :).
Можно продолжать использование т.н."гусарских" презерватитвов (он потолще и как правило с анестетиком внутри, что вы уже и пробовали).
Ну и конечно же не забывать про стандартные методики для контроля быстрой эякуляции:
- Техники остановки и старта ( "стоп-старт" или технике "старт-стоп"): т.е. прерывание стимуляции в момент приближения к оргазму и восстановление после снижения возбуждения.
- Техники сжатия: сжатие основания полового члена перед оргазмом для замедления.
- Техники дыхания: глубокое и медленное дыхание для расслабления и контроля над возбуждением.
- Тренировка мышцы PC, упражнения для укрепления РС-мышцы - PC-мышца (лобково-копчиковая мышца или т.н. мышца, контролирующая уретру) - это мышца тазового дна, отвечающая за контроль мочеиспускания и эякуляции. Она играет важную роль в сексуальной функции и помогает управлять процессом эякуляции.
По сути - это упражнения Кегеля.
Как найти PC-мышцу? :) Во время мочеиспускания попробуйте остановить поток мочи - именно эта мышца и есть PC.
стандартные Упражнения для тренировки (Кегеля):
-Сожмите PC-мышцу на 3-5 секунд, затем расслабь. Повтори 10–20 раз. И лучше выполнить несколько подходов, 3-5 подходов в день.те
Со временем увеличивайте продолжительность сжатия.
Такие регулярные тренировки точно помогут улучшить контроль эякуляции и продлить половой акт. 🚀 Помимо контроля самой мышцы упражнения Кегеля улучшают микроциркуляцию и самого полового члена
Ну и для простаты - это одно из лучших упражнений, т.к. в целом улучшает микроциркуляцию органов малого таза и самой простаты.
Как-то так. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Если кратко, то это физиологическая особенность. Повторный половой акт всегда длиннее по времени, так как необходимо время для восстановления. Если презервативы с анестетиком Вам не подходят, тогда можно использовать классические техники с остановкой "стоп-старт": когда чувствуете приближение эрекции, то замедляться илипрекращаь фрикции, либо совсем вписать половой член из влагалища, затем продолжать. Также можно рассматривать прием дапоксетина.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобных случаях необходимо очно показаться к урологу.
Как вариант можно рассмотреть в подобной ситуации оперативное лечение - циркулярное иссечение крайней плоти. Операция небольшая, можно выполнить амбулаторно.