Консультация гинеколога /

Резкий толчок — вопрос №330811

Добрый вечер!Сегодня был один резкий толчок в животе справа чуть ниже пупка.Болей нет.Был резкий и неожиданный.Поэтому не знаю как его понять,объяснить.Вторая беременность 14 недель.Заранее спасибо большое вам за понимание и ответ.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это кишечная перистальтика.
В таком сроке беременные ещё не слышат шевелений плода.
Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Алексей, спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Конечно,что это ребёнок пнул маловероятно учитывая неделю.
Был однократно и больше не было?как со стулом?
Клиент
Юлия, один раз и всё
Терапевт
Вероятнее всего это все таки кишечник.
А вообще во время второй беременности уже с 16 недель можно начать ощущать малыша.
Здоровья вам и вашему малышу!
Клиент
Юлия, Мне с трудом верится,что такой резкий толчок из-за кишечника.Да и плод ещё маленький.Спасибо вам за отве.Знаете это резко было,неожиданно,а потом будто что-то оторвалось что ли.Незнай Странное явление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, даже для 2й беременности для ощущений шевеления рановато. вероятно, этот толчок был связан с кишечником.
Клиент
Ольга, он был настолько резкий,что напугало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно это работа кишечника так ощущается. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рая! Вероятно это кишечник, матка сейчас расположена чуть выше лобка, малыша чуть ниже пупка Вы чувствовать не можете. Не волнуйтесь! Лёгкой беременности!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, пульсация кишечника. С возможно,первый толчок ребенка. При повторной беременности шевеления раньше, хотя и не на 14 неделе в основном появляются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке матка еще относительно низка в зоне локализации толчка ребеночка еще нет, это скорее кишечник, не переживайте,это негативно не отразится на течение беременности!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет. Уже есть шевеления плода, скорей всего Вы и почувствовали. Хотя по сроку рано конечно. Но такое может быть. Но , можно просто повторить узи.
Клиент
Олег, спасибо вам.Честно не знаю что это было.
Гинеколог
Здравствуйте! Рая может вы почувствовали и толчок ребёнка,хотя рановато, но все может быть, а может и кишечник!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравстуйте!
А на какой неделе Вы почувствовали шевеления во время первой беременности?
Повторнобеременные женщины порой чувствуют шевеления раньше (обычно на 16-18 акушерской неделе беременности). Однако всегда строго индивидуально, нужно учитывать размеры плода, Вашу конституцию.
Так же, конечно, это могут быть кишечные проявления.
В любом случае Вам абсолютно не о чем переживать, так как болей и других жалоб у Вас нет.
Легкой беременности!
Клиент
Адэль, спасибо вам.1 б в 17 недель первый раз почувствовала перевороты,а дальше шевеления современем отчётливей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно, Вы и в первую беременность ощущали шевеления ранее, чем обычно (на 18-20 неделе беременности). Поэтому вполне возможно, что это было первое ощутимое Вами шевеление малыша. Поэтому пугаться точно не нужно.
Опять-таки если же нет, то тоже нет поводов для страха, так как Ваша матка растет, расположение органов внутри брюшной полости реагирует на эти изменения Вашего организма, возможно вздутием кишечника)
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое.