Воспалилось веко
Добрый день. Проснулся утром и обнаружил, что веко воспалилось. Подскажите, для маленького ребёнка это заразно? И интересует, что это и как это лечить? Спасибо за ответы!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Скорее всего воспалилась железа в толще века, это не заразно.
Посмотрела фото, спасибо.
Да, формируется воспаление железы, не волнуйтесь, для ребеночка это не заразно, в таких случаях рекомендуется: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% или 2.5% гидрокортизоновой(только снаружи) и 0.5%(за нижнее веко, обе мази гидрокортизоновые применяем одновременно) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Арина Игоревна, добавил.
Посмотрела фото, дописала ответ в первом сообщении. Могу продублировать.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Арина Игоревна, подскажите, будьте добры, про мази. Не очень понял последовательно действий и как именно чередовать. Спасибо.
Принятый ответ
Да, конечно.
Чередовать рекомендуется так: утро - гидрокортизоновая(сейчас трудности с поставками 1%, поэтому можно взять любого процента, какая будет в аптеке, наносить снаружи на кожу века), обед - флоксал или офтоципро снаружи на кожу и за нижнее веко для воздействия со стороны слизистой, вечер - гидрокортизон, на ночь - флоксал или офтоципро.
Если останутся вопросы - пишите, разберемся.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, это не заразно, не переживайте! Это в толще века закупорилась и нагноилась железа. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Добрый день. Ознакомился с фотографией-визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть!
Для ребёнка -это не заразно !Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по тактике.
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение