Месячный ребенок сыпь на лице
Здравствуйте, вчера этого не было, появилась за ночь. Возможно покусал комар, спал беспокойно, но с соской сразу успокаивался. На животе сыпи нет, на ногах тоже… Едим смесь нан гипоаллергенную, начали допаивать водой, стали давать по чуть чуть смесь нан expertpro от коликов. Что это может быть? Очень переживаем. На глазу покраснение и есть пятно на шее, офтальмолог сказала что это лососевые пятна и они пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой