Расшифровка общего анализа крови

Добрый день. Помогите разобраться в анализах. Повышен средний объем тромбоцитов и гетерогенность тромбоцитов по объёму

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.

Есть ли жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови тромбоцитов 186. Общепринятая норма тромбоцитов 150-450.
Изменены тромбоцитарные индексы. При нормальном числе тромбоцитов, тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.

Какие жалобы на момент исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом вашего исследования.
Отклонений от нормы не выявила. изменение объёма тромбоцитов изменения гетерогенности не имеет клинического значения при нормальном крличестве тромбоцитов. по результатам исследования всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, общего анализа крови у Вас, в норме не переживайте. Общее количество тромбоцитов в норме от 150 до 450, у Вас все вписывается в данный интервал, а изменения, которые есть не несут клинического значения при норме общего количества. Будьте здоровы!

Добрый день)
Не волнуйтесь, изменение уровня тромбоцитарных индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения .
Общий анализ крови в абсолютный норме , повода для переживаний и совершенно нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы)

Здравствуйте, не переживайте анализы абсолютно нормальные. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой клинической значимости не несет. Скажите есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🙏🏼