Расшифровка общего анализа крови
Добрый день. Помогите разобраться в анализах. Повышен средний объем тромбоцитов и гетерогенность тромбоцитов по объёму
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.
Есть ли жалобы ?
Спасибо большое
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови тромбоцитов 186. Общепринятая норма тромбоцитов 150-450.
Изменены тромбоцитарные индексы. При нормальном числе тромбоцитов, тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.
Какие жалобы на момент исследования?
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом вашего исследования.
Отклонений от нормы не выявила. изменение объёма тромбоцитов изменения гетерогенности не имеет клинического значения при нормальном крличестве тромбоцитов. по результатам исследования всё хорошо
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, общего анализа крови у Вас, в норме не переживайте. Общее количество тромбоцитов в норме от 150 до 450, у Вас все вписывается в данный интервал, а изменения, которые есть не несут клинического значения при норме общего количества. Будьте здоровы!
Добрый день)
Не волнуйтесь, изменение уровня тромбоцитарных индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения .
Общий анализ крови в абсолютный норме , повода для переживаний и совершенно нет!
Спасибо большое
Будьте здоровы)
Здравствуйте, не переживайте анализы абсолютно нормальные. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой клинической значимости не несет. Скажите есть ли какие-то жалобы?
Спасибо большое
Будьте здоровы 🙏🏼