В груди при гв шарик.

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Были роды 12 ноября 2023 года, изначально кормила грудью, сейчас перешли на смесь. В одной груди молока нет совсем, другая наливается, хватает на одно кормление. Так вот проблема в том, что возле ореолы образовался как будто шарик, подвижный. Он не болит и нет температуры. Что это может значить и как его убрать?(

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила. Но на фото не видно ничего, его и так не видно, только прощупывается. Вот он в том месте где палец на второй фотке.

это может быть участок протока, заполненного молоком.
если нет боли, то специального лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, он сам рассосется?

Да, самостоятельно пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это галактоцеле, молочная киста.
Постепенно регрессирует по мере угасания лактации. Никаких манипуляций не требует, не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это киста содержимое которой является молоко - галактоцеле. Лечение не требует. Регрессирует самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это молочная киста - галактоцеле
Совершенно доброкачественное ретенционное образование, оно часто встречается на фоне и после ГВ.
Никаких действий от Вас не требуется.
Проходит самостоятельно с течением времени

Принятый ответ

Здравствуйте!То, что вы пальпируется это киста - галактоцеле, она пройдет самостоятельно, лечение не нужно! В динамике через 3 месяца выполните узи молочных желез с регионарными л/у.

Виктория, здравствуйте.
Это образование - молочная киста - галактоцеле, довольно часто формируется при ГВ. Никакой опасности не представляет и при отсутствии жалоб не нуждается в терапии.
Регрессирует самостоятельно.