Эктопический предсердный ритм
Здравствуйте. Подскажите что не так с моим сердцем , имеет ли в этом угроза жизни ? Выполнил ЭКГ и эхо сердце . Специалист который делал эхо , сказал обращаться к кардиологу . На постоянной основе пью Коннор 2,5 и ордисс 16 .
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Незначительные признаки атеросклероза. Ничего опасного.
Предсердный Ритм по экг -это допустимо, не требует лечения.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, да жалоб как бы нет , иногда покалывает . А как врач сказал что иди срочно к кардиологу , то вообще плохо стало (
Не переживайте, никаких срочных показаний к приему кардиолога нет! У вас все хорошо.
Главное - контроль за даалениеи
А в 31 год атеросклероз не рано ?
Начальные проявления могут быть в этом возрасте. К сожалению, атеросклероз молодеет.
Рекомендую контроль липидограммы
А как лечит атеросклероз , вдруг оторвется там что-то и все смерть
Нет, ничего не оторвётся. Лечение - контроль за Холестерином, контроль за давлением.
Холестерин 5,17
Пока в пределах допустимого
Ой нет 5,41 . Лопопротеиды низкой -3,88 , высокой -1,14 м/моль
Пока повышение небольшое. Можно вести гиполипидемическую диету, достаточная физическая активность и контроль липидограммы через 3 месяца
Подскажите омега -3 можно принимать ?
Да, можно. По 1г 2 раза в сутки
Все таки переделал я эхо сердца в платной клинике и мне показали совсем другие результаты
Принятый ответ
По последнему узи вообще все отлично! Патологичеких изменений нет
Здравствуйте.
На ЭКГ предсердный ритм, что является вариантом нормы. Особенно с учётом того что есть патология жкт, эпизоды такого ритма возможны.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считается до 35 мм.рт.ст).
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. В такой ситуации назначают сдать липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделать УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
Алена Германовна, холестерин был в норме . Атеросклероз это опасно ? Не рано в 31 год ?
Чтобы понимать, есть он или нет , нужно посмотреть сосуды шеи. При должном контроле давления и липидов-не опасно.
Переделал узи сердце там совсем другое сказали кому верить ?
Значит, видимо, ошибочным было УЗИ, где намерили утолщение
А утолщение аорты максимальное это какое ?
В протоколе просто пишут есть утолщение стенок или нет, размеры обычно не указывают
Тогда кому доверять
В такой ситуации, если два специалиста указали, что расширения полостей и утолщения стенок нет, значит всё же так и есть.
Значит тот, кто указал , что есть утолщение, возможно неверно измерил.
Так получается не еще раз нужно пройти узи ?
Нет, уже выявлено, что утолщениц и расширений нет, больше не надо.
Доброго дня
Я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С ВОПРОСОМ
1) Узи сердца приличное ( полости норм, фв норма( очень хорошо), регургитации физиологичны на клапанах сердца , небольшой начальны процесс атеросклероза..Все допустимое
2) Экг тоже норм..предсердный ритм = не опасно
ВСЕ ХОРОШО
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВСЕГО ДОБРОГО!!!
Не повредит развернутую липидограмму сдать + пройти узи бца и узи артерий ног
+ наблюдение в динамике у очного гастроэнтеролога нужно
Никита Игоревич, а вообще результаты исследование по ЭКГ и эхо сердца опасные для такое возраста 31 год ?
НИЧЕГО ОПАСНОГО НЕТ!!!!
Никита Игоревич, а вот сейчас же молодеют внезапные смерти , аневризмы либо инсульты . При моем диагнозе это возможно ? Чего стоит бояться . Предупредите пожалуйста
У Вас нет причин для внезапной смерти.. Нет причин = так как по обследованию ничего критичного не выявлено
.. У Вас есть родственники - с ОИМ или ОНМК моложе 35 лет ? С тромбозами? \ эмболиями ?
Возраст молодой.. Я не вижу причин для внезапной смерти или сосудистого события( ОИМ ..ОНМК )
Сосуды молодые , не жесткие в Вашем возрасте.. Диабета нет.. Я не нахожу причин для внезапной смерти или сосудистого события у Вас..
Нет родственников с таким что вы написали . Все здоровые один я с болячками
Очень хорошо что в родне нет людей с такими патологиями!!
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Начальные признаки атеросклероза.
Для исключения атеросклероттческих бляшек УЗИ сосудов шеи.
Предсердный ритм вариант нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте. Переделал эхо сердца совсем другое сказали , кому верить ?
При необходимости очный осмотр специалиста.
А вы посмотрели новую выписку ?
Да ознакомилась.
Все в пределах нормы по эхокардиографиии.
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами исследований. По эхо кг: сокращается сердце хорошо. Признаков сердечной недостаточности, утолщения стенок сердца, признаков перенесенного инфаркта, воспаления - нет. Есть уплотнение створок - часто бывает при повышении уровня холестерина. В подобных случаях рекомендуется проверка липидного спектра и узи сосудов шеи.
Экг: ритм предсердный - вариант нормы. Лечения не требует. Блокад, экстрасистол, пауз нет. Признаков ишемии так же нет.
Угрозы жизни нет.
Холестерин 5,41
Липопротеиды низкой 3,88 , высокой 1,14
Высокие показатели. Необходимо сделать узи сосудов шеи
Если есть бляшки ,необходимы статины
А скажите тогда норму
С таким холестерином проходил комиссию , сказали в таком возрасте норма
Общий холестерин менее 4, лпнп менее 1.8
Почему тогда в сети пишут и твердят что общий холестерин мужчины до 6 это норма ?
Нормы холестерина для всех разные. Если человек абсолютно здоров и молод, у него нет вредных привычек, норма может быть меньше шести. С учётом гипертонической болезни и высоких уровней холестерина, ваша норма меньше четырёх.
Скажите пожалуйста , чем можно понизить , какие продукты нужно кушать а какие исключить
А омега -3 можно принимать ?
Омегу 3 можно
По 1 капсуле 2 раза в день месяц
Исключить животные жиры, жареное, копченое, колбасы, сосиски, фастфуд. Есть рыбу, бобовые, орехи, клетчатку
Странно , переделал сегодня эхо сердца , там сказали все по-другому .
Прикрепите, результат, пожалуйста
Я прикрепил он в фото
Действительно, уплотнения створок не описывают. Описали регургитацию 1 ст - варивнт нормы. Новая эхо-кг без патологических изменений
Кому доверять не понимаю
Что мне делать тогда
В подобной ситуации обычно рекомендуют повторное исследование в независимой клинике
Первая клиника РЖД там где поставили уплотнение , вторая клиника платная медьюнион там где все хорошо
К сожалению, не могу сказать, где достоверные результаты