Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, положительный результат это что значит. ?

Нет
35 лет

Здравствуйте!

По результатам ваших анализов:

1. Получен положительный результат теста на антитела класса IgG к хламидии трахоматис.
Такой результат обычно указывает на ранее перенесённую хламидийную инфекцию.
В некоторых ситуациях такой результат может быть при текущей хламидийной инфекции (хламидиозе).
Хламидиоз обычно проявляется характерный симптоматикой.
В частности могут наблюдаться вагинальные выделения, боль и жжение во время полового, а также в процессе мочеиспускания.
Если этих жалоб нет, об остром хламидиозе речь вряд ли идёт.
Однако в некоторых ситуациях комедийная инфекция может протекать без симптомов.
Чтобы на 100% исключить текущих хламидиоз желательно сдать вагинальный мазок на хламидии трихоматис.
Исследование выполняется методом ПЦР
Если этот тест покажет отрицательный результат значит о текущем хламидиозере речь не идёт.

Получен положительный результат теста на антитела класса IgG к цитомегаловирусу (CMV).
Такой результат обычно встречается при носительстве цитомегаловируса.
В некоторых более редких случаях такой результат может встречаться при обострении цитомегаловирусной инфекции.
Обострение с этими головирусная инфекции обычно проявляется субфебрильная температура (больше 37, но ниже 38 С), выраженной слабостью, может наблюдаться увеличение некоторых лимфатических узлов.
Ты мегаловирус является одним из представителей семейства герпес-вирусов.
Инфицирование обычно происходит в детстве.
Чаще всего через общие предметы обихода, грязные руки или воздушно-капельным путём со слюной.
В более редких случаях заражение цитомегаловирусом происходит во взрослом возрасте, обычно половым путём.
В этих ситуациях с этими революции обычно обнаруживается в вагинальном мазке на выявление ДНК цитомегаловируса методом ПЦР.
Соседи стоит этого вируса в организме пожизненное.
По статистике около 90% людей инфицированы цитомегаловирусом.
Поэтому если никаких симптомов нет речь идёт о бессимптомном скрытом носительстве.
В этом случае лечение не требуется.

3. Получен положительный результат теста на антитела к вирусу простого герпеса (НSV).
С вирусом простого герпеса ситуация аналогичная ситуации с цитомегаловирусом.
Стоит 2 типа вируса простого герпеса: первый и второй.
Первый тип вируса простого герпеса клинически обычно проявляется в форме лобиального герпеса.
Лабиальный герпес - это появление везикулы (пузырька, заполненного жидкостью) на губах, либо над верхней губой, либо на крыльях носа.
Второй тип вируса простого герпеса обычно вызывает генитальный герпес.
Это тип вируса естественно передаётся вторым путём.
Клинический генитальный герпес проявляется а появлением зудящей сыпи в области гениталии
4. Антител к токсоплазме не обнаружено.
Такой результат говорит о том, что вы не болеете и не болели токсоплазмозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Вячеславович, мазки на хламидии отрицательные

Отлично.
Значит хламидиоза у вас нет.
Какие жалобы вас беспокоят на сегодняшний день?
Симптомов обострения герпетических инфекций, о которых я написал выше, у вас сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Вячеславович, нет симптомов ни каких нет, а скажите пожалуйста там два анализа на хламидиоз, один положительный другой отрицательный. Это что значит?

Исследовались антитела класса IgG к двум разным антигенам хламидии трахоматис.
Поэтому в результате анализа у вас указаны две строчки.
По сути это 2 разных лабораторных исследований.
Поэтому всё абсолютно логично и закономерно.
В любом случае один из 2 - х тестов показал положительный результат.
Такой результат означает, что ваша иммунная система в течение жизни контактировала с хламидиями.
Потому что эти антитела вырабатываются только при контакте с хламидиями.
Скорее всего, речь может идти о ранее перенесённом хламидиозе.
Если симптоматики хламидиоза ранее в течение жизни не было, речь может идти о перенесённой бессимптомной форме хламидийной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Вячеславович, для меня вообще был шок что у меня есть антитела к хламидиям.

Пожалуйста, не переживайте.
Главное, что у вас в настоящее время нет хламидиоза
Антитела сами по себе не приносят никакого вреда организму.
Это реакция иммунной системы.
На то что когда-то в организме были хламидии.
Данные антитела могут сохраняться в крови более 10 лет.
В некоторых случаях даже в течение всей жизни.
В любом случае антитела - это белки.
То есть это не сами хламидии.
Хламидий в вашем организме сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгений Вячеславович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!
Рад вам помочь!
Будьте здоровы!

Здравствуйте !

Аnti - CMV IgG указывают на то, что у вас был контакт с цитомегаловирусом, инфицирование было давно , и иммунитет у вас сформирован .

Наличие ІgG к HSV-1 и HSV-2 говорит о ранее перенесенной герпетической инфекции , значит у вас так же есть иммунитет к этому вирусу ( аналогично ЦМВ)

Анализ на хламидийную инфекцию : иммуноглобулины G указывают на то , что был контакт хламидиями ранее . Для исключения инфекции в данный момент необходимо сдать соскоб ПЦР из цервикального канала .
Лечение антибиотиками необходимо только при положительном ПЦР.

Аnti-Toxoplasma gondii lgG говорят о том , что иммунитета к токсоплазмозу у вас нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Валерьевна, мазки отрицательные

Тогда все в порядке , хламидиоза у вас нет . Можете не переживать !

Здравствуйте.
Выявленные иммуноглобулины G к цитомегавирусу, вирусам герпеса - это иммунная память организма, появляются после встречи с данной инфекцией, остаются в крови навсегда. Острой инфекции нет.
Данных за хламидиоз нет.