Образование в синусе почки
Здравствуйте! Девочка 14 лет, делали узи почек во время медосмотра в школе. Дали заключение:узи признаки:увеличения размеров обеих почек. Неполного удвоения ЧЛС левой почки. Возможно, жидкостного образования паренхимы левой почки(кисты с кальцинатом). Сегодня узи переделали, вот заключение:узи признаки образования почечного синуса левой почки. Доктор сказала, что никакой кисты не видит. Скорее всего, это увеличенная колонка Бертини, либо киста с очень густым содержимым. Очень переживаю, это очень опасно?
Нет
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это как анатомическое строение. Ничего опасного нет. Достаточно порекомендовать наблюдение,проходить УЗИ почек 1 раз в 6-12 месяцев. Очная консультация уролога или нефролога по жалобам.