Отек века и головная боль

Здравствуйте! Женщина, 27 лет Четвертый день следующие симптомы: - отек глаз со стороны верхнего века, - сильная головная боль со стороны лба (обезбол помогает, но не полностью). Посетила врачей: невролога, терапевта, эндокринолога, Диагноза никто не дал. Подскажите пожалуйста куда дальше искать? Анализы прикрепляю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отек заметен окружающим? Головные боли возникли впервые в жизни или были и ранее? Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, снижением аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук? При физической нагрузке, кашле, чихании боли усиливаются? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ? Болели ли орви за последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Анастасия Юрьевна, Ответы на дополнительные вопросы:
1. Отёк век глаз выражен сверху, окружающим заметен.
2.Головные боли были и раньше, но не сильные.
3. Тошноты и рвоты при этом нет.
4. Яркий свет и звук не раздражают.
5. При кашле боль не усиливается.
6. Болит а области лба Сейчас 3 балла
7. Последний месяц орви не болела. Обезболивающие помогают.
8. Арт. Давление утром: очень низкое 90/60/ пульс 90 Температура 35.5
9. Тошнит чуть-чуть утром.
10. Покраснения и слезоточивости глаз нет.
11. Провоцирующегося фактора нет.
12. У родственников не наблюдается подобного нет.
13. Голова болит последнюю неделю, а так очень редко. Боль не резкая.
14. Головная боль стала меньше. Физическая нагрузка не влияет.
Голова болит, когда эмоциональные выплески больше.
15. На постоянной основе пьёт гармональное Белару.

Аллергических реакций ранее не было? Как давно принимает КОК? Не связано ли учащение головной боли с началом приёма? Может был сильный стресс, нервное перенапряжение? Тяжёлое орви?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию лица.
Какое артериальное давление? Орви недавно не болели?
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Марина Алексеевна, Ответы на дополнительные вопросы:
3. Тошноты и рвоты при этом нет.
4. Яркий свет и звук не раздражают.
5. При кашле боль не усиливается.
6. Болит а области лба Сейчас 3 балла
9. Тошнит чуть-чуть утром.
11. Провоцирующегося фактора нет.

Аллергических реакций ранее не было, насморка нет? Отеком век и головной болью может сопровождаться аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головная боль носит односторонний или двусторонний характер?
Усиливается ли при физической нагрузке?
Раздражает ли свет/звук?
Сколько баллов от 0 до 10?
Консультировались ли у офтальмолога?
Если есть фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Дарья Александровна, Ответы на дополнительные вопросы:
3. Тошноты и рвоты при этом нет.
4. Яркий свет и звук не раздражают.
5. При кашле боль не усиливается.
6. Болит а области лба Сейчас 3 балла
9. Тошнит чуть-чуть утром.
11. Провоцирующегося фактора нет.

Отек века без покраснений, зуда нет верхнего века?
Визуально

Прикрепите пожалуйста фото глаза.

У меня складывается впечатление, что взаимосвязи головной боли и отеком верхнего века - нет.
Два разных самостоятельных процесса.
По поводу века показаться офтальмологу, исключить воспаление железы или реактивный отек на какой-либо аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее возникали похожие головные боли или такое впервые?
Принимаете ли Вы гормональные препараты?
Если исходить из того, что вначале исключается самое экстренное, то отёк век + головная боль, в первую очередь, требует исключения тромбоза венозного синуса (выполняется МР-венография головного мозга)
Для понимания, опишите чуть подробнее Ваши головные боли:
1)что принимаете для обезболивания ?
2) характер боли: сжимающие, стреляющие, пульсирующие, давящие?
3)тошнота во время головной боли?
4)тяжело переносить свет/звуки во время головной боли?
4)насколько тяжело переносить движение/физическую нагрузку во время головной боли/хочется ли прилечь/поспать/закрыть глаза?
-5)оцените выраженность боли от 0 до 10

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Евгений Олегович, Ответы на дополнительные вопросы:
3. Тошноты и рвоты при этом нет.
4. Яркий свет и звук не раздражают.
5. При кашле боль не усиливается.
6. Болит а области лба Сейчас 3 балла
9. Тошнит чуть-чуть утром.
11. Провоцирующегося фактора нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Уточните такая головная боль у вас первый раз в жизни?
2. Усиливается ли боль при наклоне тела?
3. Вы просыпаетесь от боли ночью?
4. Боль идет приступами или на постоянной основе?
5. Какая интенсивность боли от 0 (не болит) до 10 (невыносимая боль)?
6. Что предшествовало началу боли?

Можете ли вы сделать фотографию глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
В
Клиент

Таисия Александровна, Ответы на дополнительные вопросы:
3. Тошноты и рвоты при этом нет.
4. Яркий свет и звук не раздражают.
5. При кашле боль не усиливается.
6. Болит а области лба Сейчас 3 балла
9. Тошнит чуть-чуть утром.
11. Провоцирующегося фактора нет.

Складывается впечатление что отек век и головная боль совпали, но не связаны между собой. Судя по результату анализов восполнения нет, что хорошо.

Вы сразу приняли таблетку для купирования головной боли в начале приступа?
Кок давно принимаете?