Жжение, дискомфорт уретре, влагалище, после мочеиспускания может усиливаться
Добрый день! Жжение в уретре беспокоит после мочеиспускания, дискомфорт во влагалище, уретре, результаты анализов есть которые сдавала, прикрепила.Беспокоит довольно длительное время я.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, по результату будет назначена точная терапия
Фемофлор сдавала в 24 году, те же симптомы были, сейчас прикреплю
Прикрепила фемофлор..
Нужно сдать свежий фемофлор, Флора влагалища постоянно меняется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам анализов цитологии вариант нормы, признаков злокачественности атипии клеток не обнаружено. Но описаны косвенные признаки воспалительного процесса. Анализ мочи обнаружены Кетоновые тела что может быть при нарушении углеводного обмена. Вы не проверяли Сахар крови? Общий анализ крови вариант нормы
Поэтому в данном случае для обследования необходимо сдать бак посев отделяемого половых путей и анализ Фемофлор флор 16 ,после чего провести санацию .
А бак посев мочи и посев отлеляемого половых путей это разное?
Глюкозу сдавала в 2023 году 4,8 показатель
Да. Это разные исследования
Бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам
Я позавчера и вчера вставляла свечи ацилакт что бы жжение уменьшить, когда теперь можно сдать бак посев из влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза, с учетом представленных анализов и ваших жалоб, в такой ситуации обычно рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот пакетик монурал однократно на пустой мочевой пузырь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, ориентироваться по результатам «старого» фемофлора, даже если клиническая картина была субъективно такая же, было бы неправильно: при похожих симптомах этиология нарушения микробиома может быть очень разной.
По анализу мочи никаких признаков патологических изменений и мочевой инфекции не наблюдается, но было бы полезно сдать посев мочи — это несколько другой анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным анализам видно, что выраженных признаков острой инфекции нет — микрофлора влагалища в норме, ОАМ без воспалительных изменений, цитология показывает умеренное хроническое воспаление слизистой, а в ОАК умеренное повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что может быть признаком вялотекущего воспаления или состоянием после болезни.
С учётом длительных жалоб, возможны причины: иппп, либо неинфекционная форма уретрального синдрома (например, при нейрогенном раздражении слизистой).
В подобных ситуациях рекомендуют:
Расширенную ПЦР-диагностику на ИППП. При отрицательных анализах — рассмотреть проведение цистоскопии для исключения интерстициального цистита. Временно исключить раздражающие факторы (жёсткое мыло, переохлаждение, тесное бельё).