Расшифровка экг

Никогда не было проблем с сердцем. В октябре поставили астму, последнее время ощущение что болит за грудиной, кашель. В остальном чувствую себя хорошо. На ЭКГ брадикардия и нбпнпг. Это болезнь сердца?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Снижение пульса, если оно у вас такое постоянно, не является ничем опасным. Так что у вас здоровое сердце, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным пленки ЭКГ сердечной патологии нет.
Правильный синусовый ритм , какой и должен быть. Есть небольшое урежение пульса, что может быть индивидуальной нормой. Спортом не занимаетесь? При интенсивных нагрузках пульс урежается, что говорит о хорошей тренированности. Бады никакие не принимаете?
Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы. Особенность проводящей системы, не влияющая на работу сердца. Зачастую ее могут и не описывать, т к не имеет клинического значения. Очень часто встречается у здоровых людей.
Клинически значимых аритмий, блокад ,ишемии и др отклонений, вызывающих боли, нет. Кардиологическое лечение не требуется.Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного снижена. Опасного в этом ничего нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, не переживайте и неполная блокада правой ножки пучка гиса и брадикардия являются вариантом нормы. Симптомами не сопровождаются, дообследование и лечение при этом не требуется.