Покраснение головки члена
Добрый день. Помогите уже не знаю куда обратиться и что делать. С августа 2024г не могу побороть покраснение на головке члена. Обратился в августе к дерматологу, поставили диагноз Кандидоз, выписали клотоимазол крем 14дней, агросульфан и раз в день , интраконазол 7дней, это результата не дало. Далее врач поменял лечение Такролимус мазь 14 дней агросульфан крем 14дней , интроканазол 7дней, так же результата не было. Далее опять поменяли лечение, валацикловир 1000 3 раза в дент 7дней, октенидин до заживления, металурицилова мазь 1 раз в день, крем мометазон 14 дней, результато так же не было, далее был перерыв ничего не мазал и не принимал до конца января, покраснение то были сильнее , то меньше но не прлходили. Обратился к другому врачу, назначил мазь тридерм 2 раза в день, 14 дней, на время стало лучше, а далее появились ярко красные пятна на головке члена. Опять обратился к врачу, уже к другому венерологу, он назначил Хлоргекседин и метилоруцил мазь, после нее на следующий день образовались вздутия на головке члена очень красные, кожа истощилась, опять обратился к врачу венерологу, врач назначил крем Кандидерм 7дней, на второй день применения крема начались кровоточения головки члена в местах где было очень красная кожа. Перестал мазать. Врач назначил ванночки из хлогекседина и крем бепантен плюс, заживало почти 3 недели. После заживления в некоторых местах головки члена образовались как бы выямки кожи, как будто кожа тоньше, блестящая кожа, врач поставил диагноз Баланит Зуна, назначил фагогиг гель, интроканазол, такролимус. Эфекта особо не было, помогает только крем бепантен плюс, значительно снижает покраснение. Обратился к другому врачу , сначало назначили Сикальфат Avene, результата не было, потом крем неотанин, результат тоже не принес. Сейчас беспокоит белое пятно, как будто небольшая выемка в коже и опять обильные покраснения. Огромная просьба помогите, уже не знаю что делать и куда дальше двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Исключить развитие склероатрофического лихена.
Наружно ,в таких случаях можно использовать Бепантен крем.
Очно показывал, врач сказал не похоже на лихен. Может есть какой то соскоб, что бы точно убедиться?
При дерматоскопии можно увидеть точный.
Минус ткань это странно
Это все произошло после применения гормональной мази
Она может вызвать некую атрофию.
Возможно ли теперь восстановить кожу?
Для начала надо понять точно что именно. В целом, если не лихен,то возможно
Здравствуйте! Подскажите где в Москве можно сделать гистологию, у нас в городе не делают.
В Москве можно в КВД на ленинском проспекте .
Московский научно практический центр дерматовенерологии
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб? Половой партнёр постоянный? Половые контакты не "сухие"? В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Случайно заметил покраснения на головке полового члена, после обратился к врачу. Сдал андафлор 2раза, вич , сифилис , гепатит, все отрицательно. С августа секс с женой только в презервативе. До того как стал наносить тридерм и пимафукорт были покраснения небольшие, после этих мазей картина сильно ухудшилась
Здравствуйте!
Бепантен мазал более 2недель, после него кожа слегка влажная, аквит только закончил пить в этот понедельник
Тридерм и Пимафукорт отмените. Ванночки и Бепантен можно продолжать.
В Москве можно в КВД.
Принятый ответ
Роман, добрый день!
Вы очень много лечения получили - буквально залечили свой член.
Считаю, что нужно взять пауза, дать слизистой члена отдохнуть и восстановиться.
Кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин сдавали?
Внутрь постоянно никакие препараты не применяете?
Не предлагали врачи обрезание провести?
Утренний сахар 5,6 , гликированный гемаглобин 4,7 , но сдал тест на толерантность к глюкозе через 2 часа после приема, сахар был 10. Обрезание пока не хотелось бы. Из постоянных лекарств принимаю только сотагексал.
Здравствуйте!
Сейчас придерживаюсь строгой диеты. Назначили уколы Семавик, пока не делал записан на узи брюшной полости, после исследования начну принимать
Скажите пожалуйста, по вашему белое пятно похоже на лихен?
Нет, Роман, по моему мнению не похоже на лихен.
Разберитесь с глюкозой - нет ли преддиабета и смените препарат (сотагексал), если сыпь появилась на фоне его приема.
Если ничего другое не помогает - рекомендовал бы рассмотреть вопрос обрезания с лечащим врачом.
Преддиабет пока не ставят, контрольный поход к эндокринологу через 2 месяца с результатами, тогда картина как она сказала будет более ясная
Значит пока лучше не чем не мазать?
да Вы уже всем чем можно мазали!
Я бы сейчас старался главное исключить контакт крайней плоти с головкой и отменить все препараты наружу и внутрь
Т, е держать головку открытой?
да, именно
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Могу предположить , что - это Склероатрофический лихен
Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Можно записаться в онко центр или Кож вен диспансер. Предварительно звоните и договаривайтесь сразу о том, что нужна гистология
Спасибо, за информацию
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Для более детальной оценки в таком случае рекомендуется осмотр в дерматоскопе для исключения склероатрофического лихена
На Данном этапе рекомендуется использовать крем бепантен
Половой покой