Консультация дерматолога /

Высыпание на голове — вопрос №1764841

Долгое время мучал баланопостит, не мог найти причину. На инфекции сдавал, чисто. Сахар в норме. Ходил у урологу, нащупал хронический простатит, сказал мазать пимафукортом и фурацилиновые ванночки, вроде помогло, прошла только неделя, зуд и высыпания ушли, свечи ставил лонгидаза полный курс. У жены пошли выделения, сдала анализы у нее показало микопламоз. Врач выписал юнидокс солютаб, генферон, флюконазол разово. Лечение прошел, но теперь что то вылезло на голове, помогите, есть ли связь. Вылезло буквально сегодня за вечер

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей, добрый день
По фото - нельзя исключить Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- лосьон дипросалик/белосалик или крем акридерм ск 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Матвей
То что вижу
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна,
Здравствуйте, сдал анализы, есть некоторые результаты, сейчас прикреплю
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С результатами анализов вам надо очно показаться терапевту и гастроэнтерологу
Я написала об этом сразу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,похоже на себорейный дерматит .наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Матвей,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно эмульсия адвантан 2р в день 10дн
Шампунь циновит ежедневно
Мучное,сладкое по минимуму
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепил анализы, которые уже готовы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Матвей.
Больше похоже на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на месяц.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели у полового партнера выявлена инфекция, стало быть она будет и у вас. Без сомнения. Относительно связи с поражением волосистой части головы- она отсутствует. Не исключено что изначально имел место остиофолликулит. Наличие зуда привело к экскориациям и образованию гнойно- серозных корок. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
С иммуноглобулином , учитывая повышенный показатель,показаться аллергологу
Остальные анализы собрать и с гастроэнтерологом дообследование пройти,добавит что ещё потребуется