Помогите оценить снимок кт

Скажите пожалуйста,видно ли на снимках интубационную трубку на этих снимках с КТ? КТ с контрастом было. Это не нативные снимки?

Нет
3 года

Здравствуйте, то, что Вы прикрепили, это сканограммы - снимки для разметки изображения, снимков самого исследования здесь и нет и обычно их очень много, несколько сотен, это послойные срезы области, которую сканировали с определенным шагом ( где-то 1-5 мм обычно)
На сканограммах видна маска ( вероятно для седации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А на послойных снимках ее можно будет увидеть?

Если она была, то должна быть видна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На этих снимках ее не видно или ее не может быть видно на сканограмме?

На этих снимках видна только маска

Вы можете загрузить все исследование целиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/Uls_YihL0shVLw\

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одна серия от 15.45 и другая от 15 .28

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полностью КТ снимки сейчас вгружу, дам ссылку но файл большой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще,есть ли странности какие то в снимках,времени и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/4kuTi-ZHJ2S3cQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли контраст на снимках которые до 15.30?
И с 40 минут есть контраст?

Вы можете просто папку с файлами dicom заархивировать и прикрепить ссылку, у меня эти файлы открываются как фото

Исследование нужно просматривать в специальной программе (radiant),

Контраст точно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/rIukN0QreEPA0g

Посмотрела исследование
Трубки я там не вижу, в связи с чем она должна быть? Каких-то отклонений в самом исследовании тоже не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Если возможно, буду благодарна если оцените вот это КТ ещё,без констраста
https://disk.yandex.ru/d/w1H3DVXCyr_Nxg
Оно сделано накануне того,что я выше прислала. Есть ли какие то отклонения на нем? Спасибо

Подскажите, пожалуйста, что мы ищем, в связи с чем делали такие исследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый снимок , который я присылала , делался для исключения синус-тромбоза
По второму был установлен гаймороэтмоидит
Я хотела бы услышать альтернативное мнение

Поняла, сейчас посмотрю

В случае с контрастом также есть утолщение слизистой в правой основной пазухе и ячейках решетчатого лабиринта справа сзади
Также на втором снимке( второй по счету, который Вы присылали) еще есть утолщение слизистой в левой верхнечелюстной пазухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это означает -утолщение? О чем говорит?

Принятый ответ

Говорит о воспалении, слизистая среагировала ( то есть это гайморит, но на втором снимке уже нет утолщения)

Здравствуйте, на снимках (это сканограммы для разметки) интубационной трубки нет. Вероятно был масочный наркоз
Оценить было ли с контрастом кт, надо прикрепить исследование на файлообменник и загрузить сюда ссылку