Аденокарцинома желудка

Ранее уже обращалась. Пожалуйста разъясните, КТ без контраста и КТ с контрастом отличаются описание или нет? И что делать дальше???

Здравствуйте, по данным мскт как с контрастом так и без имеет место отрицательная динамика метастазы в легких с наличием параканкрозной пневмонии, метастазы в печени, болезнь прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть шанс делать химию?

Курсы нужно менять те что были не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не понимаю, описание КТ с контрастом и без... отличаются или нет?

Нельзя сравнивать между собой кт с контрастом и без, так как с контрастом мы видим метастазы и саму опухоль а без контраста этого не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так в КТ без контраста написано что метостазы. Как тогда они могут дать такое описание?

Если специалист опытный и ему есть с чем сравнить, есть предыдущие снимки то может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Онколог рекомендовал симптоматическое лечение. Это как понять?

Это значит что ни какого специфического лечение проводить не будут, химиотерапии не будет, только лечение по симптомам, обезболить если болит, от тошноты если тошнит и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если физ состоянин будет в норме, можно рассмотреть применение химиотерапии

Конечно, оценивается прежде всего общее состояние пациента его сопутствующую патологию и анализы показатели крови и биохимии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а по анализам что у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Целый день ныл желудок

Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным КТ от 26.01.2025 года отмечается отрицательная радиологическая динамика
Если позволяет состояние - показан смена линии лекарственного лечения
Из показателей коррекции требует гемоглобин - есть анемия grade 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как понять радиологическая динамика отрицательная?

Болезнь прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть такое что клиническая картина опережает ренгеновскую?

Да, такое вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нам к кому нужно обращаться чтоб дрлечить пневманию.? К лечащему онкологу, чтоб он принял решение о лечении и потом назначил химию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я не могу понять-отличаются описания КТ с контрастом и без?

пневмонию должен лечить терапевт или пульмонолог
Точно не онколог

КТ с контрастом - объективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте
значит специализированное противоопухолевое лечение назначаться не будет
только симптоматическая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если будет чувствовать хорошо и анализы хорошие, то млжно назначать хиииотерапию

при улучшении самочувствия - да
через онкологический консилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а по анализам что у него?

Есть анемия
Незначительное повышение АСТ и АЛТ
Значимое повышение СРБ - маркера воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В декабре когда его положили с пневмонией , то СРБ был 225, сейчас 55

Это положительный момент
Но воспаление все еще есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Весь январь принимает Вобэнзим. Дает это лекарство эффект?

Принятый ответ

Это БАД, средство без доказанной эффективности

Здравствуйте
По результатам обследования данные за прогрессирование процесса в виде метастаз в печень и мягких тканях брюшной стенки. В данной ситуации рекомендуется смена лекарственной противоопухолевой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врвч онколог сказал что сначала надо до конца долечить пневманию а потом дальше продолжать химию. Только не поняла какую? Никто толком не может объяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот не могу понять-отличаются описание КТ с контрастом и без?

Кт с контрастом является более информативнее чем без контраста. В данной ситуации. Рекомендуется пролечить пневмонию и только после этого решается вопрос о проведение химиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если будет чувствовать хорошо, то химиотерапию

Симптоматическое лечение это лечение по симптомам например появились какие то изменения в анализах или жалобы то соответственного назначается лечение для устранение этих изменений.
Если самочувствие улучшиться то можно решать вопрос о дальнейшей химиотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а по анализвм что у него?

Принятый ответ

По анализам данные за воспалительный процесс, анемию, незначительное повышение печеночных ферментов.

Здравствуйте! Вам со всеми обследованиями необходимо обратиться в онкодиспансер к онкологу, он вас направит на консилиум для изменения схемы лечения, так как отмечается прогрессирование процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ездили в онкодиспансер. Онколог хирург сказал что заболевание прлгрессирует, поэтому симптоматическое лечение по месту жительства и если самочувствие будет в норме, рассматривать вопрос о продолжении химии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера весь день ныл желудок