Порезала сосок

Здравствуйте! Вчера порезала сосок бритвой. Обработала хлоргексидином, бетадином, нанесла пластырь космопор. Грудь не мою. Сегодня делала такие же перевязки - хлоргексидин, бетадин, пластырь. При ходьбе колет. Без бюстгальтера ходить тоже больновато. 1. Нормально ли, что периодами колет? 2. Правильно ли я обрабатываю? Фото сразу после пореза приложила.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, покалывания вызваны раздражением поверхностных нервных окончаний при повреждении поверхностного эпителия.
Судя по фото порез не глубокий. Можно ещё несколько дней обрабатывать по переведённой вами схеме антисептиками, затем для лучшего заживления можно наносить мазь Банеоцин 3 р/сутки-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность после порезав может быть так как в процессе трения происходит раздражение нервных окончаний,
Вы правильно обрабатываете раненую поверхность, в дальнейшем стоит применить Мазь метилурацил 2 раза в день. 5 дней для улучшения заживление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сосок самое чувствительное место на груди, поэтому после травматизации ощущения покалывания и боли без лифа нормальное явление.
Обработку продолжайте до полного заживления, главное чтобы ранка не «прела».
Всех благ!