Консультация гинеколога /

Пластырь Евра — вопрос №2823759

Что делать,если клеила пластырь Евра,но цикл сбился ,теперь приходят раньше примерно на неделю.Ношу пластырь 3 месяца.В первый месяц у меня было всё по схеме ,с 22 по 28 я отдыхала от пластыря,на 28 день наклеила новый пластырь ,но в следующий месяц они начались раньше ,на неделю,но я в эту неделю перерыва не клеила пластырь ,хоть и месячные пришли ,я наклеила ровно через 7 дней когда месячные почти закончились ,сейчас я отходила третий месяц и они пришли раньше на неделю как во втором месяце,но у меня сейчас перерыв ,я сняла пластырь в чт 9 января ,месячные начались 12 января,но я должна клеить новый 16го Января ,вопрос в том ,что как дальше их клеить или надо теперь менять порядок недель ,всё поменялось после первого месяца и ещё вопрос,может из за того что я не правильно клею ,появляться комедоны к 3 месяцу использования их ,раньше их было намного меньше,сейчас больше хоть и не сильно видно .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы клеите его ровной через 7 дней и во время перерыва вы делаете его 7 дней и клеите не зависимо от менструации. До 2-3 месяцев к КОК идет адаптация и камедоны могут быть такой реакцией, после все должно пройти
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пластырь нужно носить ровно семь дней , далее сменить на новый. После трёх последовательных смен пластыря вы делаете недельный перерыв. При этом совершенно не ориентируетесь на кровянистые выделения или их отсутствие. Сбивать график смены пластырей нельзя.

Комедоны это результат гормонального сбоя и адаптации к новому гормональному статусу на фоне пластыря . Через три месяца правильного ношения пластыря все кожные проблемы уйдут

Клиент
Я ношу с чт по ср,в следующий чт клею новый пластырь ,всё правильно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы отклеили в среду в 20 часов, например, то в следующую среду в 20 часов вы и наклеиваете другой пластырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 3й месяц применяете гормональное средство - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой

Наклеить новый пластырь нужно ровно через 7 дней от снятия последнего. Выделения на это не влияют
Клиент
У меня нет кровомазывания ,это начинаются полноценные месячные,но теперь на неделю раньше ,у меня без препарата было 36 дней,сейчас 29 дней и затем месячные наступают
Клиент
В первый месяц 36 дней,потом во втором месяце 24 дня,в третим 27,сейчас 29 дней
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Да, все это у Вас происходит в рамках адаптации к препарату.
На выделения Вы совершенно не ориентируйтесь, 7 дней перерыв, а на 8й новый пластырь
Акушер, Гинеколог
На фоне препарата менструального цикла у Вас нет, поэтому на прежний цикл не ориентируйтесь. Вся гормональная регуляция подчинена поступлению гормонов извне. Сейчас есть только менструальноподобная реакция
Клиент
А трансекам обязательно пить ,если это просто месячные?
Акушер, Гинеколог
Если выделения не более 7ми дней, то необязательно
Клиент
А я надеваю пластырь в 20 чт (пример) и в следующий чт 28 утром меняю на новый ,на 8 день получается я меняю пластырь ,просто некоторые пишут 7 дней и 7 снимаешь и надеваешь новый сразу ,а я 7 дней ношу (там ср крайний день) в чт утром я меняю на новый,правильно делаю или нет?
Клиент
4-5 дней сейчас идут
Акушер, Гинеколог
Да, все верно делаете
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, первые 3 месяца использования гормональных препаратов идет адаптация организма и могут быть такие проявления, пластырь вы клеите ровно на 7 дней, Потом меняете на новый, после использования трёх пластырей делайте перерыв 7 дней и на восьмой день начинаете новую упаковку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
16 января наклеивание новый пластырь. Применяете 3 недели по одному пластырю в неделю. Затем неделя перерыв. В перерыв придёт менструация