Ребенок не разговаривает

Делали ЭэГ с видео мониторингом. Подскажите пожалуйста по ээг

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Слух в норме ? Прикрепите пожалуйста описание ээг

Алена Алексеевна, да в норме...

Описан вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол с заключением к вопросу, пока нет файла.
ЭЭГ при проблемах с речью назначается с целью исключения эпилептической активности, так как эпилепсия может влиять на развитие.

Марина Алексеевна, вроде загрузила

По ээг нет эпиактивности которая бы свидетельствовала об эпилепсии.
Есть дэрд доброкачественные эпилептиформные разряды детства - такая активность не дает проявлений эпилепсии и лечения препаратами не требует, к подростковому возрасту обычно проходит самостоятельно, тем более низкий индекс распространения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены единичные проявления эпиактивности. По своей морфологии они напоминают доброкачественные неэпилептические паттерны детства. Такая эпиактивность, в большинстве случаев, проходит к подростковому периоду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При проблемах и задержке речи ээг назначают , как правило, для исключения эпилептической активности, т к эпилепсия может влиять на развитие речи. Если с доктором эпилепсия исключена, то ищем другие причины и подключаем работу со специалистами: деффектолог, логопед, нейропсихолог. Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Какое то еще обследование проходили? Сурдолог, психиатр?