Что вас беспокоит?

Возможна ли беременность?

Добрый день! Такой вопрос вчера была на фолликулометрии на 21дц, врач сказал что овуляция была 3-4 дня назад. Сказала что эндометрий хорошо подрос 8.5мм ( был 6 но сейчас принимаю дюфастон и прогинову) так же сказала что хорошее жёлтое тело 30мм. Есть в позадиматочном углублении жидкость 10мл. Не защищённый ПА был 22.10 то есть в четверг. Возможна ли беременность в данном случае?

29 Октября 2020·Просмотров: 398·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, да, беременность возможна, по УЗИ признаки произошедшей овуляции - это жидкость в брюшной полости и наличие желтого тела. При задержки менструации сделайте тест на беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Да, шансы на беременность есть, но при планировании беременности жить половой жизнью в идеале через день. Сегодня половой акт также желателен учитывая длительный перерыв. Шансы на наступление беременности увеличатся. Через 7 дней можно сдать кровь на ХГЧ. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия учитывая что у вас сейчас 22ый д. ц., а половой акт был неделю назад, то беременность вероятна!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, но о ней пока рано говорить. Мало времени прошло и имплантация ещё не состоялась. О беременности надо через 10 дней после ПА думать. 1 ноября уже можно сдать кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность есть.

Анастасия ещё если вы планируете беременность, то начните приём фолиевой кислоты 400мкг и йодомарина 200мкг в сутки!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Беременность в данном случае возможна.

Добрый день. Беременность возможна. Но учитывая ,что вы планируете беременность необходимо более частые контакты в периовуляторный период. Через день жить половой жизнью. Так как жизнь яйцеклетки короткая (24-36ч).

Здравствуйте. Шансы на наступление беременности есть. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и тест можно сделать через 10 дней после ПА

Здравствуйте!
Эндометрий у Вас хороший, секреторный, на такой эндометрий хорошо имплантируется плодное яйцо. Желтое тело, и жидкость в позадиматочном пространстве признак того, что овуляция действительно была!
Да, беременность в данном случае возможна, особенно учитывая, что половой акт был как раз в середине цикла, на 14-й день, примерно во время овуляции или за 1-2 дня. Сперматозоиды жизнеспособны до 7 дней, так что возможность их встречи достаточно высока.
У меня есть рекомендация по приему дюфастона. В каком режиме Вы его пьете? Если с 16 по 25-й день цикла, рекомендую не прекращать прием до положительного теста на беременность. То есть с 26 дня цикла три дня подряд с утра делаете тест на беременность, если положительный результат - продолжаете пить. Если отрицательный - отменяете.
Так как на отмену дюфастона происходит менструально-подобная реакция.

Адэль, спасибо за рекомендации да я пью его с 15 по 25 день цикла. Буду пить как вы говорите)

Здравствуйте шансы беременности есть конечно, но чтобы убедится нужно подождать неделю и сдать хгч

Здравствуйте, если Вы высчитываете строго 1 половой акт перед овуляцией, то более так не делайте, можете ознакомится с данными про вероятность зачатия в дни цикла (она есть с 5 днея до овуляции и до 1 суток после нее), потому рекомендации вести регулярную половую жизнь самые адекватные, а фолликулометрия нужна лишь достоверно зафиксировать факт овуляции, а не подстроить половой акт, так время овуляции -это только предположение. Через 5 дней от па сделайте кровь на ХГЧ, при значение более 5 беременность есть ! в таком случае можете начинать контролировать его каждые 48 часов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.