Боли в области почек, кровь в моче.

Здравствуйте. У моей мамы болит в области почек, низ живота, частое но маленькое по объему мочеиспускание ( без боли ), кровь в моче. Ложились экстренно в стационар в больницу, кололи кровоостанавливающие, обезболивающие и на этом всё, никакого точного диагноза, лечения не было. Сделали в стационаре узи обп, рентген обп с контрастом, сказали: всё нормально и выписали. А как болело, так и болит. Сделали сами без назначения КТ ОБП. Какие наши следующие действия? Какое лечение можете назначить исходя из КТ? Сопутствующие болезни: рак молочной железы, ишемическая болезнь сердца.

Рак молочной железы, ишемическая болезнь сердца.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным компьютерной томографии камней в мочеточниках нет, только единичные в почках малой плотности. В этом случае достаточно приём блемарен по схеме, 1-3 мес.
А вот на счёт крови в моче и частых позывов - показано выполнить контроль общего анализа мочи и если эритроциты подтверждаются, то провести цистоскопию (видеоисследование мочевого пузыря).

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Видимо уже отошёл небольшой конкремент, который был в мочеточнике и вызвал колику.
По последнему КТ ничего тревожного нет.
Чашечковые камни надо пытаться растворять.
В подобных случаях можно было бы рекомендовать
Блемарен по схеме согласно инструкции 1 месяц, при необходимости и больше.
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.