Консультация гинеколога /

Можно ли резинкой навредить ребенку — вопрос №2678899

Добрый день, беременность 32 недели, одела брюки с тугой резинкой и спустила их на низ живота. Когда сидела, почествовала шевеление как раз внизу живота и услышала хруст. Могла ли я навредить ребёнку этой резинкой? Мог ли это быть хруст костей малыша?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не могли навредить. Ребенок защищен плодными оболочками , маткой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ребенок надежно защищен и ничего Вы не сделаете резинкой. А хруст - это Ваши суставы таза, ничего страшного
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Плод настолько хорошо защищен маткой и несжимаемыми физически водами, что кости плода не ломаются и в автокатастрофах.
Ничего страшного не произошло. Подбирайте удобную одежду, а о резинке забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, Вы не могли навредить, так как малыш хорошо защищен маткой, не переживайте. Хруст скорее всего от Ваших тазовых костей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Вы никак не можете навредить малышу ношением тугой одежды, малыш защищен подкожно-жировой клетчаткой, мышцами живота, мышцами матки и водами.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.не волнуйтесь ничем не могли навредить.малыш надежно защищен.хоуст скорее всего это ваши кости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Передняя брюшная стенка, матка, околоплодные воды - всё на защите плода.
Шевеление плода ощущаете?
Тонуса повышенного нет?
Значит, всё хорошо)
Свободное бельё… хлопковое…а ещё лучше бандаж для беременных, всё же 32-33 нед уже- самое время подобрать удобный)