Гонорея у партнера

Здравствуйте! Прошла контроль у врача ( каждый год) , я здорова. Спустя 3 недели, мне партнер присылает анализы , что у него гонорея. Я сдаю повторно анализы и у меня гонорея. Хотя до этих 3 недель , я была абсолютно здорова. Я с ним встречалась 4 месяца. Скажите, пожалуйста, мог быть он в течении 4 месяцев носителем, а она у меня не проявилась сразу в анализах. А потом он болел , иммунитет его снизился и бактерия размножилась и я заразилась. Возможно ли это? Так как он мне доказывает именно эту версию, что он мог быть носителем.. Заранее огромное вам спасибо!!!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это не характерно для гонореи. Это не ВИЧ, не герпес и не латентная инфекция.
Гонорея не дремлет месяцами, особенно у мужчин.
У женщин может быть бессимптомное носительство, а у мужчин — почти никогда.
Инкубационный период гонореи обычно 2–7 дней, максимум до 14 дней.
У мужчин в 90% случаев появляются выраженные симптомы.
Если у вас гонорея появилась через 3 недели после осмотра, значит вы заразились в последние недели.

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Гонорея - острая инфекция, которая наиболее часто проявляется сразу после заражения.
В отличии от других ЗППП гонорея чаще не проявляется в скрытой форме, а дебютирует выраженной клинической картиной.
Следовательно заражение произошло за последнее время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гонококковая инфекция -острый процесс . Инкубационный период длится в среднем 7 дней, самое позднее 14 дней .
Обычно после заражения проявляется в течении 7-14 дней .
Не существует в латентной(скрытой)форме .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Гонорея - инфекция острая чаще всего,
От момента заражения и до появления клиники проходит 7, реже 14 дней
Заражение произошло в ближайшее время
Скрытые формы по гонореи - их нет на практике
В подобной ситуации вам надо обратиться вдвоем в КВД
Пройти полный осмотр, еще сдать анализы
Получить лечение вдвоем
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В жизни всё может быть, но описанная версия на мой взгляд маловероятна.
У женщин ИППП реже манифестирует, у мужчин чаще, соответственно выявляется чаще у того у кого есть жалобы. В любом случае данные анализов являются поводом для лечения обоих партнёров и контрольных исследований.

Здравствуйте, Ольга, как правило гонорея проявляет себя в первую неделю послю заражения, скрытое течение заболевания бывает крайне редко, но такое возможно, особенно если был приём антибиотиков, то симптомы могли быть не ярко выражены