Муж носитель уреаплпзмы
Здрпвствуйте. На днях узнала о том, что муж несколько лет назад переболел уреаплазмой и является ее носителем. Я беременна, и я не очень понимаю, получается он в люьой момент может заразить меня? Сдавала анализы все было хорошо у меня, он мдавал на днях тоже чист.
Принятый ответ
Добрый день.Не совсем понятно.Если и Вы,и мужчина сдавали мазки и по результатам все хорошо,значит уреаплазмы нет.Прикрепите результаты
Луиза Римихановна, сейчас нет. Но, он сказал что несколько лет назад переболел ч другой девушкой, и ему сказали, что он носитель. Вот и боюсь
Ну это сказки.Носитель-это когда результат пцр положительный и мужчину ничего не беспокоит.Если на данный момент все отрицательно,значит ее нет.
Луиза Римихановна, у него так было, мазок был положительный, но симптомов не было. То есть просто так не возникнет, если нету значит нету.
Если он не лечился,значит скорее всего это парвум,которая самостоятельно покинула организм.Она сегодня есть ,завтра нет и мужчины ее как раз перенимают у женщин,так как уреаплазма парвум -представитель женской флоры
Луиза Римихановна, лечение тоже было. Просто я не знаю стоит ли опасатся теперь
Если мазки отрицательные,опасаться нечего.
Если есть сомнения,сдайте эякулят на посев к уреаплазме.Если он отрицательный,значит все хорошо.
Луиза Римихановна, ему взяли на все мазок. Везде отрицательно
Я про посев,именно посев эякулята на уреаплазму.
Немного информации.Есть два вида уреаплазмы-парвум и уреалитикум.Парвум это представитель женской флоры.Если была обнаружена парвум порою и лечение не требуется,если уреалитикум,то лечатся оба партнера,так как это абсолютный патоген.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если анализы отрицательные, то никто не носитель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если муж сдавал ПЦР соскоб на все ИППП и результат отрицательный, то он не может Вас ничем заразить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если он сдал ПЦР, но никакого носительства нет! И ещё из Уреаплазм требует лечения только Уреаплазма уреалитикум.
Ч в итоге. Всё хорошо. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Вы сейчас самое главное не нервничайте
Смотря о какой уреаплазме вы ведете речь
Смотрите, лечить надо только уреалитикум
Парвум и spp не надо , это Флора , которая есть в норме
Так что если у вас и у вашего мужа по результату ПЦР нет уреаплазмы уреаликум - вы абсолютно здоровы