Гайморит у мужа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж заболел, первые симптомы появились во вторник ночью, сегодня суббота температура не было, чувствует себя нормально, кроме того что насморк перешел в гайморит и еще дышать тяжело, пока не промоет нос Пьет амоксиклав второй день и синупрет, промывает нос и капает в нос специальные капли которые прописали Мы все это время изолировались от него в другой комнате, скажите когда муж будет незаразен? Уже устали сидеть по комнатам Но боюсь из-за меленького ребенка
Здравствуйте.
Если у мужа бактериальный гайморит, то на фоне антибиотика после двух суток приёма уже не должно быть большого риска заражения.
Главное, после высмаркивания носа хорошо мыть руки, чаще проветривать в квартире, не целовать малыша пока есть насморк
Здравствуйте! Если муж уже принимает антибактериальную терапию, то считается практически незаразным.
Изолироваться полностью уже не обязательно, рекомендуется продолжать соблюдать личную гигиену,
Тщательно мыть руки, особенно перед контактом с малышом,
Регулярно проветривать помещение.
Антибактериальная терапия это антибиотики?
Да, верно, это антибиотик
Здравствуйте!
Обычно, при приеме антибактериальной терапии человек становится не заразным в течение нескольких дней.
В подобных случаях разрешаются контакты между членами семьи, но с соблюдением правил личной гигиены
Здравствуйте. Если прошло 72 часа от начала приёма антибактериального препарата, то концентрация микробных тел уже низкая. Общаться можно, главное чтобы муж не целовал ребёнка и не облизывал детские соску, ложечки. Рeкoмeндую, перед тем как взять ребёнка на руки – обработать их спреем Мирамистин – сделать орошение рук, лица – это антисептик с противомикробной и противовирусной активностью и обязательно отдельную посуду и полотенце, которые мыть и стирать при повышенной температуре. В доме все поверхности промыть и проветривать. Если есть роботы-полотёры, включать 2-3 раза в день эти 3-4 дня. Наволочку желательно менять каждый день или проглаживать утюгом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте
Наиболее вероятно, что муж уже не заразен, так заразность идёт ещё до появления симптомов. А учитывая, что перешло в гайморит и начали пить антибиотики - то уже риск заражения практически равен нулю
Изолироваться уже нет смысла, но продолжить соблюдать меры профилактики - близко не контактировать, не целовать, мыть руки, почаще проветривать
Здравствуйте!
Не переживайте , достаточно не иметь близкого контакта, отдельные ложки и стаканы
После начала приема антибиотиков он не заразен
Если изначально были симптомы орви а после осложнилось все гайморитом , вероятность заразиться именно орви есть в первые 3-5 дней
Но не обязательно что у ребенка тоже будет гайморит
Какой возраст ?
Но уже прошло 4 дня
Думаю нас это миновало?
Ребенку 5 мес
Здравствуйте
Здравствуйте!
Да, не переживайте🙏
Судя по описанию вероятно у вас очень повышен градус тревожности
Все дети болеют вирусными инфекциями особенно , заражать супруг начал еще до начала симптомов как правило , поэтому и изоляция по сути не была
Нужна.
Не переживайте без повода 🙏
Вакцинируйтесь по возрасту чтоб избежать чего то страшного и контролируемых тяжелых детских инфекций , в остальном , ребенок должен набрать свою иммунологическую память и болеть довольно часто
Гайморитом в этом возрасте дети вовсе не болеют 🙏
Поняла, спасибо вам большое
Я боялась что мы просто заболеем
У него сначала началось с насмотрка
Не заболеете, гайморитом уж точно 🙏
Это физиологическая особенность пазух
Они «зреют» в более позднем возрасте
Но у него все равно бывает слабость когда что то поделает дома
Принятый ответ
Это нормально , после перенесенной инфекции возникает астенический синдром
Длится дней 10 в среднем
Слабость , потливость раздражительность , нарушение сна
Учитывая что прием препаратов и в целом бактрилаьное осложнение