Консультация сексолога /

Проблемы с сексуальной жизнью — вопрос №331166

Я женщина и мне 30лет. Лишилась девственности довольно поздно (в 21). Половых партнеров было не очень много. Оргазм не испытывала ни разу. При этом часто возбуждаюсь во сне (есть постоянный сон в котором у меня дикое желание и я занимаюсь сексом с мужчиной, но не могу кончить потому что у него пропадает эрекция). В реальной жизни примерно так же. Я испытываю сексуальные желания, мастурбирую, но в отношениях ничего не получается. Я как будто боюсь быть сексуальной и каждый раз половой акт превращается в пытку: я не испытываю возбуждения, мне хочется только что бы партнёр поскорее кончил. Но и от этого чувствую только злость, стоит один раз сделать минет и тебе постоянно будут тыкать членом в лицо. Про собственное удовольствие уже молчу, потому что практически ни один мужчина не смог мне его доставить. И каждый раз из-за этого я рву отношения. Уже не знаю фригидность ли это, или просто каждый раз не то пальто.

Психолог
Добрый день!
"как будто боюсь быть сексуально". Почему Вы этого боитесь?
"Про собственное удовольствие уже молчу, потому что практически ни один мужчина не смог мне его доставить". Вы пытались поговорить с мужчинами о том, что Вас не устраивает? Пытались говорить о своих желаниях?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Ваши партнеры знали и том, что они вас не удовлетворяют? Как вы пытались решить эту проблему внутри отношений? Что пытались совместно предпринять? Во время мастурбации вы получаете оргазм? Во время секса вы пробовали стимулировать клитор для достижения оргазма? Как вы относитесь к сексу, к голым телам мужчины и своему? Что для вас неприятное и отвратительное в сексе?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Дарья!
Я не думаю, что Вы фригидны. У Вас есть сексуальные желания и эротические сны, Вы мастурбируете, т.е. у Вас есть сильные сексуальные ощущения и интерес к сексу.
Складывается впечатление, что Вы боитесь не сколько быть сексуальной, сколько доверять мужчине. При контакте Вы не чувствуете возбуждения, хотите, чтобы все поскорее закончилось - это, конечно, указывает на напряжение при взаимодействии с мужчиной. Вы говорите, что "стоит один раз сделать минет и тебе постоянно будут тыкать членом в лицо" - возможно, у Вас появляется ощущение, что мужчина Вас как будто использует, ставит свои потребности и желания выше Ваших, не замечает Ваших реакций. Возможно, Вам встречались невнимательные мужчины. Но также вероятно, что Вы сами им не доверяете, не позволяете эту внимательность проявлять. Возможно, скрываете свои негативные ощущения, делаете вид, что все нормально - а мужчина не понимает, что что-то не так. А если и понимает, то не понимает, что именно.
Вы говорите про свой повторяющийся сон. Он указывает, что сильное влечение к мужчине у Вас возможно. Но при этом есть какой-то внутренний психологический блок (до оргазма во сне не доходит, контакт обрывается).
Может быть, дело в Вашем отношении к мужчинам (по какой-то причине Вы боитесь им доверять, открываться, не чувствуете расслабления рядом с мужчиной). А может, Вы привыкли к ощущениям при мастурбации и знаете, что мужчина не сможет угадать Ваши желания и сделать так же приятно, как можете Вы сами, а может даже сделать что-то не то (неприятно, больно) - возможно, это порождает тревогу. Ведь своими действиями Вы можете управлять, а действиями другого человека - нет.
А может, Вы чего-то стесняетесь. Ведь наедине с собой (при мастурбации) стесняться некого, а перед другим человеком Вам неловко.
В любом случае Вам нужно разобраться, что мешает Вам доверять мужчине, почему так получилось. И постараться это изменить. А именно - рассказывать мужчине о своих ощущениях и желаниях. Рассказать, что у Вас есть такие переживания, объяснить, поделиться. Внимательный мужчина обязательно примет это во внимание и будет стараться действовать мягко, без давления, ориентироваться на Ваши ощущения, искать, что Вам приятно, как Вам проще расслабиться, а не "тыкать членом в лицо". При внимательном отношении партнера Вы будете чувствовать расслабление, и положительные ощущения появятся. Но чтобы мужчина смог быть внимательным, нужно помочь ему понять Вас, а именно - не скрывать от него свои переживания, а рассказывать о них.
С уважением, Анастасия.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Почему Вы боитесь быть сексуальной? Что Вам мешает?