Прием кок, начало мазать

Здравствуйте, пила до этого балару 4 месяца, он мне не подошёл, цикл не восстановился. Пью сейчас регулон уже 4ую пачку, с приёма первой пачки цикл восстановился было все хорошо, сейчас пью 4ую пачку и на 12ый день (вчера) начало мазать, сегодня уже второй день. Из-за чего это может быть и что делать?

Анемия, повышенная тревожность
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мажущие кровянистые выделения из половых путей на фоне приема КОК возможны, даже если до этого их не было. Проходят, как правило, самостоятельно. В некоторых случаях назначают препарат типа транексама.
Если по УЗИ все в порядке, мазок на онкоцитологию с шейки матки хороший, и нет противопоказаний к приему КОК — все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данные анализы сдавала 8 месяцев назад

В течение года анализы актуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте .
В большинстве случаев период адаптации достигает 3 месяца , но все индивидуально, можно сослаться сейчас так же на период адаптации и понаблюдать в течении этого и следующего месяца.
Если и на 5 упаковке ситуация повторится, с учетом того , что вы принимаете препарат без пропусков и по схеме , то рекомендуют пройти узи органов малого таза , если по узи не будет выявлено никаких патологий, то препарат не подходит вам к сожалению . Рекомендуют обсудить с лечащим доктором подобрать новый

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема кок могут быть мажущие кровянистые вылеления. Однако, рекомендую пройти узи органов малого таза, на 5-7 день от начала менструации ( для исключения гиперпластических процессов эндометрия, полипов) и сдать мазок с шейки - жидкостную цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данные обследования делала 8 месяцев назад

Если не было пропусков, тогда это может быть адаптационный период. Если и в следующем цикле повторится мазня, то можно обсудить с врачом о замене кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть скудные кровянистые выделения, на контрацептивный эффект - это никак не влияет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующих упаковках будут выделения то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные выделения вероятнее всего связаны с тем, что организму требуется некоторое время для адаптации к новому уровню гормонов. Адаптация организма к новому КОК происходит в первые 2–3 месяца приёма, а иногда и чуть больше. Сейчас можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки мажущих выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.Если данные выделения будут повторяться и после периода адаптации, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ для исключения органической патологии: полип, гиперплазия эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас уже 4ый месяц пью и первые 3 месяце такого не было. Пить по 2 таблетки, т.е 6 таблеток за день?

Да, все правильно.