Пятна на груди у грудничка
Ребёнку 6.5 месяцев. Около месяца на груди держатся пятна непонятного происхождения. На прикорме с 5 месяцев. Кушаем безмолочные каши (гречневая, рисовая), овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок, морковь, тыква, кукуруза), фрукты (яблоко, груша, банан, персик).
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Нам один врач рекомендовала Цикопласт b5+, но через 4 дня но грамма улучшения не было. Пимафукорт поможет?
Купаем с гелем Наша мама
Иногда Цикапласт бальзам В5 действительно является эффективным.
Если положительные динамики нет, необходимы средства посильнее, такие как Пимафукорт.
Средство для купания для лучшего увлажнения кожи лучше заменить на масла для душа.
А на какой день ждать улучшения если помогает крем?
Из еды что-то нужно исключать?
В течение 6-7 дней должны быть улучшения, с питанием высыпания не связаны.
Спасибо вам большое!
Юлия, простите, ещё один вопрос)
А липобейз подойдёт как увлажняющий крем?
И крем гель для мытья либридерм беби?
И точно последний))
Может ли это быть реакция на кошку?
Принятый ответ
С кошкой не связано.
Ла, эти средства можно использовать.
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем только переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, у нас жара ожидается, как не мыть?
+ мы на прикорме и когда кушаем что-то да попадает на воротниковую зону, тут уж без воды никак((
Рекомендовано:
Покажитесь дерматологу очно, чтобы он оценил
Спасибо вам большое)
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб и посев на грибы. Осмотр под Лампой Вуда.
При обнаружении грибов, обычно применяют противогрибковые средства: коем Клотримазол 1% 2 раза в день 14 дней.
Увлажнение кожи: Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день.
При отрицательном результате: возможно проявление контактного дерматита возникает на фоне сухости кожи, трения .Реакция на стиральный порошок. Материал одежды. Детские салфетки/косметику.
В данном случае применяют крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней- для снятия воспаления.
Попытайтесь исключить провоцирующие факторы, возможно на прикорм пятна становятся ярче, больше, сменить стиральный порошокy,гели для купания, влажные салфетки бывают вызывают сильную реакцию.
Здравствуйте, спасибо за ответ большое)
Подскажите, пожалуйста, сдавать будем в платной клинике, потому что у нас просто не попасть в больницу.
В результате будет что-то прописано, например если грибы, то что именно?
И какой именно это анализ? Пытаюсь найти в инвитро
Микроскопическое исследование( соскоб на грибы)
А что делать до получения результата?
До сдачи соскоба не рекомендуется 72 часа ничем не мазать, не обрабатывать, и не мыть с мылом.
Оксана, спасите помогите ((
Как анализ называется? В ИНВИТРО просят назначение на грибы какого рода 😭
Принятый ответ
Микроскопическое исследование соскобов кожи на патогенные грибы( дрожжи, плесень,дерматофиты)
Спасибо вам 🙏