Консультация терапевта /

При повторном взятие мазков на ковид-19, один мазок отрицательный, а последний положительный — вопрос №331188

Что делать, если после повторной сдачи мазков на ковид, один отрицательный, а другой положительный. Болезнь протекала без симптомов, только обоняние пропадало 14 сентября. Сейчас всё вернулась. Пропила только ингавирин и в нос гриппферон. Сейчас 29 число, врач ничего не назначает. Что можно принимать, чтоб 6 ноября мазок был отрицательный. Может витамины какие то попить?

Терапевт
Здравствуйте, конечно,в лечение необходимо добавить витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,но это не даёт полной уверенности,что мазок будет отрицательным,потому как это лечение иммобилизирует защитные силы организма,но не излечение
Принятый ответ
Клиент
Мария, Но у меня уже нет никаких симптомов, обоняние вернулось. 26 октября взяли мазок, он отрицательный, а 28 октября взяли, он оказался положительным. Теперь сказали, что 6 ноября будут брать. Витамины сегодня куплю и буду принимать, но сколько еще по времени мазки могут быть положительными?

Терапевт
Возможно,что последний у вас был ложноотрицательный, вообще,мазки могут быть до 3 месяцев положительными, это редкость,в среднем 10-21 день
Клиент
Мария, понятно. Значит кроме витаминов, ничего больше принимать не нужно. Противовирусные? Или еще что то? Не хочется еще неделями дома сидеть, а пока время есть до след.мазка, хочется окончательно избавиться от вируса))))
Терапевт
Вы можете использовать нобазит по 250 мг 10 дней и витамины,более ничего не надо
Клиент
Мария, хорошо. Спасибо
Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте. Вы можете быть носителем до 3х месяцев, то есть повторно мазок может дать положительный результат, а может быть и отрицательный. Все очень индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, и нет никого лечения от этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ТРЕКРЕЗАН, обладает противовирусным и укрепляющим организм эффектами.
С уважением доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вы сдавали кровь на антитела?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Нет, не сдавала!
Невролог, Терапевт
нужно сдать кровь на антитела, будет видно на какой вы стадии заболеванияч, есть ли уже антитела класса G
Клиент
Екатерина, я не смогу кровь сдать, из дома же нельзя выходить. Да и врач не назначает!
Пульмонолог, Терапевт
Вирусоносителтство может продолжаться длительное время. Нужно еще раз сдать 2 мазка, пока просто ждать, лечения от этого нет.