При повторном взятие мазков на ковид-19, один мазок отрицательный, а последний положительный
Что делать, если после повторной сдачи мазков на ковид, один отрицательный, а другой положительный. Болезнь протекала без симптомов, только обоняние пропадало 14 сентября. Сейчас всё вернулась. Пропила только ингавирин и в нос гриппферон. Сейчас 29 число, врач ничего не назначает. Что можно принимать, чтоб 6 ноября мазок был отрицательный. Может витамины какие то попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно,в лечение необходимо добавить витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,но это не даёт полной уверенности,что мазок будет отрицательным,потому как это лечение иммобилизирует защитные силы организма,но не излечение
Мария, Но у меня уже нет никаких симптомов, обоняние вернулось. 26 октября взяли мазок, он отрицательный, а 28 октября взяли, он оказался положительным. Теперь сказали, что 6 ноября будут брать. Витамины сегодня куплю и буду принимать, но сколько еще по времени мазки могут быть положительными?
Возможно,что последний у вас был ложноотрицательный, вообще,мазки могут быть до 3 месяцев положительными, это редкость,в среднем 10-21 день
Мария, понятно. Значит кроме витаминов, ничего больше принимать не нужно. Противовирусные? Или еще что то? Не хочется еще неделями дома сидеть, а пока время есть до след.мазка, хочется окончательно избавиться от вируса))))
Вы можете использовать нобазит по 250 мг 10 дней и витамины,более ничего не надо
Мария, хорошо. Спасибо
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете быть носителем до 3х месяцев, то есть повторно мазок может дать положительный результат, а может быть и отрицательный. Все очень индивидуально.
Эдие, и нет никого лечения от этого?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ТРЕКРЕЗАН, обладает противовирусным и укрепляющим организм эффектами.
С уважением доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! вы сдавали кровь на антитела?
Екатерина, добрый день. Нет, не сдавала!
нужно сдать кровь на антитела, будет видно на какой вы стадии заболеванияч, есть ли уже антитела класса G
Екатерина, я не смогу кровь сдать, из дома же нельзя выходить. Да и врач не назначает!
Принятый ответ
Вирусоносителтство может продолжаться длительное время. Нужно еще раз сдать 2 мазка, пока просто ждать, лечения от этого нет.