Появились на нёбе за передними зубами выпуклые полоски, после отравления

3дня назад я отравилась, и вчера языком нащупала на нёбе выпуклые бугорки, заглянула в полость а там сразу за передними зубами выпуклые полоски длина около 1-1,5 см, когда пью чай или воду ощущаю дискомфорт, становится больно но терпимо.. что это может быть? И есть ли необходимость идти в поликлинику?

Выпуклые полоски, это может быть структурой слизистой. Пришлите,пожалуйста, фото ,чтоб было более понятно о чем речь