Выдавила гной у ребенка из бцж

Добрый день, подскажите пожалуйста,содрала у ребенка корочку а там был гной и естественно его выдавила,почитала что может быть,и теперь боюсь последствий..

Нет
21 год

Здравствуйте! Это не гной , это норма
После вакцинации бцж происходит каскад необходимых изменений данной вакцины
Раз содрали корочку , то обработайте кожу хлоргексидином водным и не трогайте больше

Здравствуйте, после прививки бцж до образования рубчика происходит образование пустулы она чаще с содержимым ( гной) затем идет обратное развитие образуется рубец. Обычно не рекомендуют сдирать самостоятельно корочки, выдавливать гной. Если выдавили ничего страшного нет в этом, сейчас не заклеивать ничем, при образовании корочки не сдирать ее.