Подскажи, что за макропрепарат
Срез тонкого кишечника или некроз? Спасибо. Какой орган представлен, пат анатомия. Спасибо. Задание описать макропрепарат (не могу разобраться какой именно орган предоставлен). Спасибо всем, кто ответит.
Принятый ответ
Здравствуйте! На толстую кишку похоже. Точнее переход от тонкой в толстую. А еще точнее-подвздошная- слепая-ободочная. У толстой есть гаустры. Темные участки-некроз. Комментаторы ниже, списывать нехорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте, подвздошная кишка и восходящий отдел толстой кишки
Мария, а по снимку позоже на рак или некроз?
Качество не очень хорошее,но по наличию темных участков можно предположить,что это некроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Вероятнее, это переход подвздошной кишки в толстую.
По снимку можно предположить некроз.
Илона, спасибо. Если мы указываем макропрепарат, то указываем срез кишечника, или просто часть кишечника?
Указываются отделы кишечника с длиной каждого в см
Принятый ответ
Добрый день, Елена! На снимке представлен макропрепарат: зона перехода подвздошной кишки в толстую кишку (слепая кишка и часть восходящего отдела ободочной кишки); также наблюдаются зоны некроза. ———————————————. С уважением, Евгений!