Академический отпуск

Здравствуйте, достаточно ли оснований для заключения КЭК, и предоставление академического отпуска, по следующим диагнозам: обострение поверхностного гастрита, гэрб 1 ст, пролапс желудка в пищевод, гипотериоз? Где найти определенный список диагнозов ? В КЭК на данный момент отказали, сказали лечь в стационар, так до этого не наблюдался, правилен ли отказ ?

Здравствуйте, Роман. Насколько знаю, академический отпуск дают длительно пропускавшим занятия по причине болезни(при наличии подтверждающих документов). Ваш гастроэнтерологический диагноз не дает оснований для отстранения вас от учебы. По поводу гипотиреоза справьтесь у эндокринолога.

Здравствуйте! Вам необходимос перенаправить свой вопрос в медицинское учреждение, где Вы проходили освидетельствование. Обострение хронического гастрита по стостянию заболвания может быть основанием для выдачи листа нетрудоспособности. Вам порекомендовали обследование в стационаре для подтверждения диагноза с целью возможного повторного обращения по вопрос оформления академического отпуска...