У ребенка обнаружила у носа вот такое!!!
У ребенка на носу выскочила болячка вот такая , стало мокнуть, сама лежу в больнице, не могу свозить к врачу, бабушке сказала мазать Ацикловиром, вдруг это герпес,фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст ребёнка
Как дышит нос, есть ли насморк? Сколько дней такие симптомы?
Исходя из приложенного фото наиболее вероятно могут иметь место явления инфекционного дерматита кожи наружного носа в подобных случаях
7 лет, у него аллергический ринит на фоне цветения берёзы, капаем капли, а заметили только сегодня такое
Что нужно мазать, или пропить какие то таблетки
Такие симптомы возможны на фоне раздражения кожи носа выделениями из носа или частого сморкания. В таких случаях рекомендуют наносить местно на кожу антибактериальную мазь Супироцин или Акридерм Гента 3 раза в день до 5-7 дней
Корочки на коже носа лучше не травмировать и не снимать их самостоятельно в таких случаях
Есть Левомиколь, и обычный акридерм,
Можно использовать Левомеколь и Акридерм также в таких случаях с интервалом 5-10 минут между препаратами
Спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком поражении кожи можно использовать мазь Левомеколь 2р/д , если на фоне применения участок поражения будет увеличиваться , то необходимо обратиться к дерматологу или педиатру. Более похоже на раздражение с присоединением бактериального процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте . По фотографии невозможно исключить стрептодермию-воспаление кожи .
Чаще всего это воспаление бактериального происхождения . В такой ситуации рекомендуется использовать мази ,например Левомеколь 2-3 раза в день в течении 5-7 дней . Важно не тереть ,не пытаться сдирать ,объяснять ребенку что трогать это место нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной фотографии можно сказать что повреждение на наружной поверхности носа по типу стрептодермии.
В данном случае рекомендуется обработать антисептиками Мирамистин 0.01, нанести мазь фуцидин или Левомеколь до исчезновения симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего возник инфекционный ринит из-за частого дотрагивания до носа и выделений из носа. Рекомендовано: увлажнять воздух 40-60%,стараться пользоваться бумажными одноразовыми платочками для носа. наружно: левомиколь,супироцин/бактробан или отофаг 2-3 раза в день,7-10 дней. В нос аквамарис плюс/олифрин/висколор по 1 дозе 3 раза в день