Сыпь на теле
Здравствуйте. Сыну 1.5. Сыпь на ляжках мажу уже около месяца бепантоном, у сына в принципе сухие ножки всегда. Иногда лучше становится, иногда все по новой. Пару недель последних вообще весь пятнистый стал. Не чешется, не капризничает, но выглядит все стремно. Еда обычная + гв. Может солнце, может порошок. Порошок не детский и уже пол года стираю. В поликлинике конечно отмахнулись и сказали что потница, ну не по всему телу же. Комары ещё где то покусали, но я брызгаю его от них.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить элементы раздражительного дерматита (возможно, фотодерматита - на солнце) , а также потничку(то есть несколько элементов) .
В подобных случаях рекомендуют поддержание оптимального микроклимата дома : Т 22-24, влажности 40-60%, использовать солнцезащиту spf50+, выходить на солнце в безопасные часы ( до 12 и после 16), наносить цикапласт В5 бальзам и через 30 мин любой эмолент по типу липикар, липобейз, атопик 3 р в день курсом 7-10 дней.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание, потение.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Спасибо. А разве косметика лярош нормальная? Там в составах всякая химоза
Эта продукция, как и любая другая, проходит дерматологические испытания.
Можно рассмотреть другие эмоленты- Липобейз, Ла Кри, Авен Ксеракалм.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, химические вещества в быту
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
Часто на фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для более быстрого снятия воспаления наружно гормон щадящего состава например комфодерм до 10 д
Обязательно смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,