Пока нету возможности сходить в больницу нахожусь на работе !!!слева пару месяцев назад начало побаливать немного как почка но не сильно пошла на узи она говорит это не почка а остеохондроз !!!щас на работе как приехала болело чуток пошла на уколы делали обезболивающее и витамины немного утихло но на время!!!потом делали по женским экзицию шейки матки вот после этого начало вообще сильно болеть и почка как будто болит и отдает в ногу каждый день ведро тоскать надо с водой по работе м полы мыть много и при нагрузке боль усиливается домой только через 2недели !!!отдает слева на ногу нога болит кап при месячных щас и ноет сзади и направо отдает !!!что это я боюсь !! !пила найс парк дней по 2таб а день и мажу диклофенак немного полегчает как начинаю работать снова болит !!!и как будто уже в руки отдает инет не читаю не хочу читаться можно пропить подскажите пожалуйста!!!
Возраст: 36
Хронические болезни: Панкреатит ,стетагепатоз,кисты в щитовидной железе
Здравствуйте! Если тяделая физическая нагрузка постоянная,то в таких случаях сложно уйти в ремиссию без должного отдыха. Если боли отдают в ногу, то это может быть радикулопатия на фоне сдавления нервного корешка грыжей. В таких случаях рекомендуется прохождение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. К лечению добавляют дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней, а при неэффективности габапентин. Обычно назначается в такой схеме: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости. При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день. + лфк, массаж, аппликатор Кузнецова
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста, он не болит. Болят мышцы и связки, реже мелкие фасеточные суставы. Протрузии и грыжи сами по себе не болят, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Они могут дать только иррадиирующую боль в ногу при сдавлении нервного корешка
Ну иногда она переходит на левой стороне болит сильнее и переходит иногда в право но ноги оба ноют да и в галошах я целый день может и от них долят ноги
Боль может хронизироваться ещё и на фоне повышенной тревожности. В таких случаях можно добавить противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца
Так он постоянный ноет особенно когда начинаю работать я же пью найс и мазь диклофенак и потом утихает боль начинаю ведро тоскать полы мыть снова начинает болеть
К сожалению, если есть постоянная физическая нагрузка, то уйти в ремиссию сложно. В таких случаях необходимо либо подключить регулярный спорт для укрепления мышц спины, чтобы снизить частоту обострений, либо менять работу
Здравствуйте мидокалм пью немного утихает но таз как начинаю работать снова начинает болеть сегодня справа отдает еле нагноилась я очень боюсь я вспомнила когда то раньшетя ренгент проходила мне ставили искривление позвоночника
Сколиоз(искривление позвоночника) сам по себе не болит. Но он дает дополнительную нагрузку на мышцы, что и вызывает обострение. Важна не только медикаментозная терапия, но и укрепление мышц спины. Если не заниматься спортом,то обострения могут быть частыми
Знаете щас боль отдает сильно в ногу в ягодицы и как будто анальное тянет капец и кости пальцев болят я целый день в галошах может и галоши отдают Но я пить начала мидокалм слева где почка болело утихло боль но сегодня справа начало и когда мыла полы было временно как будто защемило ни нагнуться не могу еле домыла а щас вот лежу поясница сам ноет сильно прямо до дома еще 14дней
Если давать постоянную нагрузку боль может хронизироваться, такое бывает. Да, можно использовать новиган. если есть повышенная тревожность, то в таких случаях добавляют любой противотревожный препарат
У меня после экзиции шейки матки щас еще начинаются месячные а когда раньше месячные шли всегда Поясница болела и ноги тоже новиган выпила немного отпустило капец как ныло
Здравствуйте. По описанию не исключено, что есть грыжа в пояснично-крестцовым отделе позвоночника, которая оказывает влияние на нервный корешок. В подобных случаях, рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника В подобных ситуациях могут быть рекомендованы: 1.Для снятия мышечного спазма мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней После еды 2.Для снятия болевого синдрома-мелкоксикам по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней после еды 3.Нексиум по 40 мг 1 раз в день-14 дней( за 30 минут до еды)-для защиты желудка При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня. При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
У меня был стресс сильный переживание из за женских начал затем урчать живот и вот сильнее болеть где почка оно переходит то а лево то в право и на ноги отдает и суставы хрустят да и работа у нас не легкая на вахте
Здравствуйте я щас пить начала мидокалм немного вроде утихает боль но как начинаю работать снова начинает болеть и я вспомнила когда то я проходила ренгент и тогда мне ставили искривление позаоночника
Мне еще чуток осталось доработать еще 14дней я сегодня пила новиган вчера фельдшер дала боль утихает и начинаю работать боль то слева одна точка то справа в ноги отдает и на ногах пальцы болят может из за галош и теперь уже и в груди сзади как раньше начало болеть то ли поджелудочная то ли хондроз тоже грудной
Главное чтобы нечего плохого не было все равно страшно !!!и грыжа опасна и тем более у меня много лет сколиоз мне врач никогда не рекомендовал к ортопеду
Спасибо огромное! Да, если физическим трудом постоянно занимаетесь, то может быть и грыжа уже. Потом бы всё-таки лучше обследоваться, как появится возможность
Да все время лет 10 то кастрюли Тоскана в столовой то полы мыла и обьемы большие но бывало что болела поясница ну чтобы в ногу отдавала такого не было да вот поеду домой Дай Бог пойду на обследование тут просто месяц бегала по больницам пока денег нет не перечислили еще экзицию шейки матки делали из за этого переживала сильно биопсию сдавала вот потом поясница начала от переживаний сильнее болеть
Дай Бог!!!щас уже за поясницу боюсь еще тут одна женщина мне говорит ты косолапишь походка типо вето с походкой позвоночник искривлен в меня говорю а она мне вот вот а ортопеду надо срочно это не шутки то се я итак тут целую вахту пробегала по гинекологам еще же работать надо а теперь поясница еще !!!спасибо Вам большое за поддержку а эта группу я тоже около 7тыс потратила но оно того стоит врачи специалисты онлайн поддерживали когда дисплазию мне поставили шейки матки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, боль идёт полосой от поясницы до пальцев стопы? По какой поверхности идёт боль (передняя, боковая, задняя)? Есть ли слабость в ноге, онемение? Можете вставать на пятки и носки?
Здравствуйте боль ноющая она идет в ногу до пальцев как при месячных обычно при месячных так бывало !!!передняя больше и хрустит аж нога эта да вот ноет как зуб вчера намазала минновазин не помогло
В таком случае больше данных за радикулопатию L4 корешка ( сдавление нервного корешка грыжей на поясничном уровне). Для более точной диагностики желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
В лечении применяют: -Нестероидные противовоспалительные средства( снять боль, уменьшить воспаление) мовалис 15 мг* 1 раз в сутки 7 дней, -под прикрытием желудка омепразолом 20 мг (1капс) утром, -миорелаксант (снять спазм мышц, расслабить их) мидокалм 150 мг*2-3 раза в сутки на протяжении 7-14 дней. -Для снятия отека корешка и при выраженном болевом синдроме рекомендуют уколы Дексаметазон 8 мг (2 мл) в мышцу - 3 дня, или Дексаметазон 8 мг в таблетках - 3 дня. -Местно можно применять гель кетопрофен, нурофен 2 - 3 раза в сутки. -Пластырь Нанопласт, Версатис на болезненные области на 10-12 часов 5-7 дней. -Так же неврологом могут быть предложены блокады в поясничный отдел с глюкокортикостероидами+анестетик; -Ношение жёсткого поясничного корсета при выраженной физической нагрузке не более 3 часов в сутки. -Аппликатор Ляпко или кузнецова на 20 минут 2-3 раза в сутки под поясничный отдел и места боли.
При купировании острого болевого синдрома нужно подключить ежедневно ЛФК (по бубновскому, шишонину) ,физиолечение гимнастику, занятие плаванием, йогой, пилатесом,стретчингом, скандинавской ходьбой. Основная профилактика грыжеобразования-укрепление мышечного корсета..
Здравствуйте я работаю на вахте у меня болело раньше поясница приезжала домой проходила а пару месяцев назад начало отдавать налево я приехала домой прошла узи почек почки и мочевой пузырь в норме по женским сделали экзицию шейки матки была тяжелая дисплазия недавно свечи ставлю до сих пор !!!как приехала начала работать начало снова болеть как почка слева пошла в медпункт сделали уколы кетонов 3дня и комплибеген и витамины в 7дней немного как бы прошло но все равно не свежо было !!!я переживала из за женских пошли месячные и снова начало болеть сзади как почка теперь и отдает больше налево и направо тоже я боюсь я не могу щас идти в больницу до дома еще 2недели
Здесь многие написали мне что это грыжа главное нечего другого не было не дай Бог !!!я когда мажу диклофенак успокаивается но нога ноет как зуб отдает походу в ногу а когда начинаю мыть полы и ведро тоскаю еще начинает ныть
Еще в ягодицы отдает и как будто а попу и запор еще у меня как схожу в туалет легче становится думала может кишечник но скорее это мышцы я трогаю сзади слева именно это мышца где ходишь оно двигается и вот он болит
Боль от почки не будет отдавать в ногу. Как я уже писала что по вашему описанию больше данных за сдавление нерва грыжей диска + так же может быть напряжение мышц спины.
Вам сейчас нужно начать лечение, постараться снизить нагрузку на позвоночник (поясничный отдел), а по приезду домой пройти обследование и обратиться к неврологу если симптоматика к тому моменту не пройдет. Если боли нетерпимые то следует обратиться в больницу.
Я уже с 18лет наступаю криво дак у меня работа постоянно мыть полы вчера мидокаом выпила вроде немного легче было начала работать и все заново ноет таз и отдает как будто в почки
Желательно на время обострения болевого синдрома убрать физическую нагрузку, взять к примеру больничный для лечения или задуматься о смене работы. Но так как вы на вахте то остаётся либо дотерпеть до конца вахты или если боли сильные и не дают работать, то тогда уже разговоарить с начальником чтобы вас отпускали домой для лечения. препараты начинают немного помогать и вы тут же нагружает спину, и все возвращается к прежнему уровню..
Да мажу диклофинак и вот вчера одну таблетку пила мидокаом перед сном с утра более менее было как все помыла снова и боль и поясница таз начало ныть щас пока обед лежу
Добрый день! По описанной клинической картине нельзя исключить грыжу, которая давит на нервный корешок, вызывая болевые ощущения в ноге. В таком случае рекомендуется МРТ поясничного отдела позвоночника и очный осмотр невролога. Если сейчас нет такой возможности, то обычно назначается НПВС ( обезболивающее, противовоспалительное), например ксефокам 8мг 2 р/д 5 дней + омепразол 20 мг 2 р/д для защиты желудка и миорелаксант ( снять мышечный спазм), например сирдалуд 4 мг на ночь 10-14 дней
Также желательно ограничить тяжелые физические нагрузки - они только усугубляют ситуацию.
Тогда обычно рекомендуют ксефокам 8мг 2 р/д 5 дней + омепразол 20 мг 2 р/д для защиты желудка и миорелаксант ( снять мышечный спазм), например сирдалуд 4 мг на ночь 10-14 дней
Если не будет эффекта то в таких случаях добавляют уколы дексаметазон 8 мг (2 мл) 1 р/д 3 дня
Здравствуйте Вероятнее дорсопатия обусловлена рефлекторным синдромом, который развивается при раздражении болевых рецепторов на фоне воспаления, смещения, перенапряжения, другого воздействия. В ответ на раздражение возникает спазм мышц ( мышечно-тонический синдром ). В таких Лечение всегда начинаем консервативное -НПВС( Найз 100 мг 2 р в день или аркоксиа 90 мг + омез 20 мг; миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг .) Модификация образа жизни . Ежедневные лфк, гимнастика , умеренные физические нагрузки .если есть возможность плавание в бассейне 2 раза в неделю Из диагностики можно выполнить кт органов малого таза, МРТ поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках: НПВС на выбор: -Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД) -таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД) +Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен) Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч. также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия - лечебное плавание в бассейне
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием: Габапентин (Тебантин, Катэна®): Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме: 1-й день: 300 мг 1 раз в сут.; 2-й день: 300 мг 2 раза в сут.; 3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
После новигана немного боль ушла но начала мыть полы на работе одна точка как будто защемило сзади уже не слева а справа наклонялась когда еле поднимала туловище еще я вспомнила что у меня искривление позвоночника раньше когда проходила ренгент говорила неврапотолог
такие рассеянные симптомы характерны для тревожного состояния, рассмотрите прием атаракса, по поводу боли симптомы в рамках мышечно-тонического синдрома, рекомендации те же - нпвс+миорелаксант
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675