Остеохондроз, пониженное давление
Уже три года переодически после обострения остеохондроза, не знаю может просто совпадение и не связано с этим, начинается проблемы с давлением, упадок сил, мурашки по голове, тяжесть в голове, мурашки по ногам и рукам, скованности в шее, потемнение в глазах, тошнота, ноющие боли переодически, долго не проходит, раньше могло так длится с месяц. Сейчас опять недавно не правильно спала защемило шею, к врачу пойти не могу. Год назад делала мрт протрузия была, прекрепляю. Шея сильно сейчас дня три как не беспокоит, но кажется ка будто онимение в воротниковой зоне, дома делала массаж и зарядку по Шошину(припораты не пила) , но состояние ужасное долго в вертикальном положении находиться не могу, как будто плющит и тянет в низ, мурашки колющие бегают по ногам рукам и голове, в голове иногда резкое жжение ощущаю, и покалываение, тошнота, головакружение. Что можно сделать с давлением, почему так происходит, как будто голова не соображает вообще. Давление сейчас 98/74.(обычное всегда было 120/80-3года назад) последнее время мне нормально в давлении 110-115/80 примерно.рост 171,вес 110 И ещё хотела узнать у меня мышца с лева от шеи по верхней стороне плеча постоянно в напряжении, вообще не расслабляется, можно ли с этим что-то сделать, пол года назад в прошлое обострение остеохондроза ходила на магниты, на массажи пытались разбить(тригерры) , пила и колола припораты: мидокалм, мильгамма и декалгин(но так и не помогло расслабить). Сейчас тоже в напряжении постоянно, дотрагиваюсь или масирую отдаёт болью.
Здравствуйте ?! По поводу напряжения мышцы пройти ударно -волновую терапию на мышечное напряжение ,пройти курс иглорефлексотерапии ,Что у вас с ферритином ,железо ? Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают?
Нонна, не вращаются предметы, как будто плывёт все, но быстро проходит, неустоичивось есть, как будто подшатывает
Нонна, ферритин давно не сдавала, но 2 года назад был низкий, пила витамины курсом
Обязательно пересдать на данный момент ни восполняете?
Именно восполняли витаминами ?
Нонна, нет.
Нонна, пила ферлатум фол, как врач говорил, после курса перестала пить, это было 2021 году. Хорошо сдам в ближайшее время
Сдайте Прикрепите посмотрю вопрос ещё действует несколько дней ?
Нонна, добавила анализ на ферретин
Да 19 понижен ,а вес какой у вас?
Нонна, вес 110,рост 171
Принятый ответ
Ферритин должен равен быть почти массе тела но не ниже 40 поэтому обязательно вводим препараты железа 2 мес курс и пересдаём если будет понижено консультация гематолога
Здравствуйте, вы УЗДГ БЦС проходили ?
Алана, дабавила во вложение
Здравствуйте. УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали? Ферритин сдавали?
Можно блокады с дипроспаном сделать, иглорефлексотерапию сделать для снятия мышечного спазма.
Маргарита, дабавила во вложении
По сосудам все хорошо, есть незначительное влияние со стороны позвоночника, но это незначительно.
Сдайте ферритин обязательно. Попробуйте иглорефлексотерапию для снятия мышечного спазма.
Маргарита, дабавила ферритин во вложении
Низковат ферритин, до 30-40 нужно поднять, но не настолько он низкий, чтоб симптомы давать. Но давление нужно поднимать, попробуйте кофеин, если не поможет, тогда консультация кардиолога.