Остеохондроз, пониженное давление

Уже три года переодически после обострения остеохондроза, не знаю может просто совпадение и не связано с этим, начинается проблемы с давлением, упадок сил, мурашки по голове, тяжесть в голове, мурашки по ногам и рукам, скованности в шее, потемнение в глазах, тошнота, ноющие боли переодически, долго не проходит, раньше могло так длится с месяц. Сейчас опять недавно не правильно спала защемило шею, к врачу пойти не могу. Год назад делала мрт протрузия была, прекрепляю. Шея сильно сейчас дня три как не беспокоит, но кажется ка будто онимение в воротниковой зоне, дома делала массаж и зарядку по Шошину(припораты не пила) , но состояние ужасное долго в вертикальном положении находиться не могу, как будто плющит и тянет в низ, мурашки колющие бегают по ногам рукам и голове, в голове иногда резкое жжение ощущаю, и покалываение, тошнота, головакружение. Что можно сделать с давлением, почему так происходит, как будто голова не соображает вообще. Давление сейчас 98/74.(обычное всегда было 120/80-3года назад) последнее время мне нормально в давлении 110-115/80 примерно.рост 171,вес 110 И ещё хотела узнать у меня мышца с лева от шеи по верхней стороне плеча постоянно в напряжении, вообще не расслабляется, можно ли с этим что-то сделать, пол года назад в прошлое обострение остеохондроза ходила на магниты, на массажи пытались разбить(тригерры) , пила и колола припораты: мидокалм, мильгамма и декалгин(но так и не помогло расслабить). Сейчас тоже в напряжении постоянно, дотрагиваюсь или масирую отдаёт болью.

27 лет

Здравствуйте ?! По поводу напряжения мышцы пройти ударно -волновую терапию на мышечное напряжение ,пройти курс иглорефлексотерапии ,Что у вас с ферритином ,железо ? Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, не вращаются предметы, как будто плывёт все, но быстро проходит, неустоичивось есть, как будто подшатывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, ферритин давно не сдавала, но 2 года назад был низкий, пила витамины курсом

Обязательно пересдать на данный момент ни восполняете?

Именно восполняли витаминами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, пила ферлатум фол, как врач говорил, после курса перестала пить, это было 2021 году. Хорошо сдам в ближайшее время

Сдайте Прикрепите посмотрю вопрос ещё действует несколько дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, добавила анализ на ферретин

Да 19 понижен ,а вес какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, вес 110,рост 171

Принятый ответ

Ферритин должен равен быть почти массе тела но не ниже 40 поэтому обязательно вводим препараты железа 2 мес курс и пересдаём если будет понижено консультация гематолога

Здравствуйте, вы УЗДГ БЦС проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, дабавила во вложение

Здравствуйте. УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали? Ферритин сдавали?
Можно блокады с дипроспаном сделать, иглорефлексотерапию сделать для снятия мышечного спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, дабавила во вложении

По сосудам все хорошо, есть незначительное влияние со стороны позвоночника, но это незначительно.
Сдайте ферритин обязательно. Попробуйте иглорефлексотерапию для снятия мышечного спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, дабавила ферритин во вложении

Низковат ферритин, до 30-40 нужно поднять, но не настолько он низкий, чтоб симптомы давать. Но давление нужно поднимать, попробуйте кофеин, если не поможет, тогда консультация кардиолога.