Лимфома в ремисии
Добрый день! В 2024 году перенесла лимфому желудка, с октября 2024 я в ремиссии. Хотелось бы очень получить консультацию. Можно ли выполнять лимфодренажную зарядку, в принципе заниматься фитнесом? А также какие аппаратные процедурв можно выполнять(как пример для борьбы с целлюлитом на бедрах и ягодицах) или просто массаж если можно, разогревающие скрабы? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, в ремиссии более полугода, при хороших анализах и нормальном самочувствии вы можете жить обычной жизнью. Заниматься спортом, выполнять косметологические процедуры.
При интенсивны вида массажа лучше обходить зоны лимфоузлов, массажисты об этом знают.
Анастасия Сергеевна,
Я правильно понимаю лимфодренажную зарядку я могу делать? А коллаген могу пропить?
Да, противопоказаний нет. Рецидив это не вызывает
Анастасия Сергеевна,
Спасибо Вам огромное!!!! Успокоили🌹🌹🌹