Аскариды, эпилепсия
Здравствуйте, у ребенка эпилепсия в ремиссии. Вчера обнаружили аскариды. Какие препараты можно применять для лечения аскарид? Ребенок 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,чаще всего для лечения аскаридоза назначают препараты албендазола(саноксал,немозол).Согласно инструкции в противопоказаниях к их применению нет эпилепсии.По инструкции препарат принимают однократно,далее через 2 недели сдают контроль кала 3-кратно с интервалом в 1 неделю.Но достаточно прием препарата приходится повторить,если в кале снова обнаружены яйца аскарид.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации применяется альбендазол (немазол), обычно курс 1-3 дня. При необходимости можно повторить через 3 нед
Добрый день. Каким анализом выявлены аскариды? Кровь или кал?
Обычно лечение проводят альбендазолом, или мебендазолом
, но нужно понимать есть ли они. Обычно препараты противосудорожные не противопоказаны при лечении.
В кале обнаружены
Тогда да, необходимо лечение
А препарат альбендазол как применять?
- 400 мг в сутки однократно или в 2 приема- если вес более 60 кг
15 мг/кг массы тела однократно или в 2 приема если вес менее 60 кг
Принятый ответ
При необходимости повторить через 2-3 недели
Хорошо, благодарю)