Печень и поджелудочная

Здравствуйте. Нужна помощь. Мужу 4 апреля удалили желчный пузырь с камнем в шейке протока. 23 мая случился приступ. Боль в области солнечного сплетения и трудно было дышать. Поставили обезболивающий укол и капельницу, чтобы снять приступ. Дальше прошли исследования, анализы, мрт( завтра будет) анализы испугали. И два года назад делали эласометрию, фиброз . Никогда не пил и не курил. Возраст 48

Гипертония контролируемая
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По подобным анализам можно предположить, что есть острое воспаление печени, при этом нет признаков холестаза (повторных камней)
Фиброз не большой
В подобной ситуации рекомендую сдать пцр крови на гепатит А, Б, С, Е
Из лечения капельницы с глюкозой 5% для дезинтоксикации, гепатоаротекткры, типо гептрал, можно начать с уколов 10 дней, а потом перейти на капсулы

Ирина Владимировна, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. На гепатиты слали, отрицательный результат. А из - за чего пошел такой воспалительный процесс? Перед операцией по ударению желчного все показатели были в норме месяц назад

Повторно просмотрела файлы, пцр на 4 гепатита вирусных не увидела
Вот как раз и выясняем причину воспаления, может быть и вирусная, и лекарственная и аутоиммунная