Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Последнее время плохое самочувствие. Частая температура тела и боли в животе. Что означают такие показатели к антителам гепатита А? У меня гепатит? Подскажите пожалуйста, какие действия предпринимать и к какому доктору обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам на гепатиты - вы когда то переболели гепатитом А. Он на переходит в хроническую фору, проявляется как кишечная инфекция, может вообще никак не проявится. Ваше состояние сейчас с этим никак не связано.
В общем анализе крови у вас признаки бактериальной инфекции - увеличены лейкоциты. Стоит поискать причину и обсудить с терапевтом прием антибиотиков.
Из дообследования: узи органов брюшной полости и почек ( если Вы делали это давно), общий анализ мочи, рентген легких, биохимия крови, кал на яйца глистов методом Парасеп, кал на кальпротектин, Фгдс. Написала минимум исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли гепатит А (об этом говорят положительные антитела IgG). Также по анализам крови бактериальная инфекция (повышены лейкоциты). Необходимо обратиться к лечащему врачу для назначения лечения (антибиотик)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам гепатита В,С не выявлено.
Выявленные антитела к гепатиту А не указывают на то. что болеете сейчас, они говорят о том, что ранее переболели им или быдли вакцинированы от него.
По общему анализу крови прослеживаются признаки вирусно-бактериальной инфекции, ви вероятнее с этим моментом обусловлено Ваше самочувствие.
В таких ситуациях рекомендуют решать вопрос о приеме антибиотика, осмотр терапевта, и с учетом наличия болей в животе сдают биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Гепатитов В и С не найдено, есть иммунитет к гепатиту А, это хорошо.
Общая кровь бактериального характера, в таких случаях сдают посев кала на дизентерийную группу, ПЦР кала на йерсиниоз и псевдотуберкулез, копрограмму.
Дальше по результатам к инфекционисту или гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По подобному анализу можно сказать, что человек переболел или вакцинирован от гепатита А, для выявления острой инфекции сдаем М и пцр крови
В оак признаки бактериальной инфекции
Здравствуйте!
По анализу крови у вас повышены лейкоциты за счет нейтрофилов и моноцитов, что может являться признаком бактериального воспаления. От этого может быть повышена температура тела.
Учитывая, что есть боли в животе, необходимо проводить диф диагностику между различными состояниями. В зависимости от характера боли, локализации, длительности и наличия других жалоб это может быть как патология желчевыводящих путей (холецистит), воспалительные заболевания кишечника, кишечная инфекция, так и гинекологическая или урогенитальная проблема (например при воспалении почек боль может иррадиировать в живот). Требуется очный осмотр врача.
По гепатиту А у вас только IgG , антитела. Это говорит о том, что ранее переболели гепатитом А, возможно в детстве. Не всегда люди желтеют при нем, поэтому он может быть ошибочно принят за орви.