Выделения из глаз

Здравствуйте! У ребенка выделения из глаза. По цвету если засохшие желто-зеленые, если жидкие, то бело-бежевые. Прикрепляю фото, там он плакал, когда пыталась сфотографировать, обычно белок не красный, воспаления век нет. Капала 7 дней Тобрекс по 3 раза в день по одной капле в оба глаза, во втором глазу иногда тоже выделения, но редко. Что можно попробовать ещё? Раньше Тобрекс помогал за 2 дня, были подобные выделения в месяц и чуть позднее, но не в таком количестве. Ребенку 9 мес.

Здравствуйте антибиотик флоксал обладает более широким спектром действия, покапайте 4рд 7-10 дней(не прекращайте раньше, даже если симптомы пройдут) если симптомы останутся, добавьте антисептик витабакт или пикторид 4 рд 2 недели + массаж в области слезного канала (От уголка глаза вниз) после каждого кормления, антибиотик капнуть после массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ! Если спустя 7-10 дней останутся симптомы, тогда добавляю антисептик, а что с антибиотиком? Грудью не кормлю, но делать массаж все равно?

Принятый ответ

Антибиотик больше 7-10 дней не рекомендуется капать. Заменяете его на антисептик. Да конечно, после любого кормления массаж 5-6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю, поняла!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями.В данном случае, рекомендовано делать массаж- от внутреннего угла глаза, подушечкой указательного пальца делаете толкательные движения вниз к носу- минут 5, раза 4-6 в день. Так же обработка кожи век фурцилином ( смочить ватный тампон)- 2-3 раза в день Для снятия воспаления, обычно рекомендуют- бактавит по 1 капли 4 раз в день -7 дней.