Шишка геморроя после родов
06.06 родила, сын крупный, на следующий день почувствовала что вылезла большая шишка геморроя, врач сказала ставить Натальсид, проктолога в роддоме нет. Свечи ставлю, но шишка большая, торчит наружу, болит, хватит ли Натальсида, может есть мази с обезболивающим эффектом, или всё таки надо к проктологу на очный приём?
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста более четкую фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Загрузила ещё фото
Есть аллергия на гипарин
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление.
Подскажите, а Детралекс не содержит гепарин? Можно его при аллергии?
И все эти препараты можно при гВ?
Принятый ответ
Если на гв, то понимаем по этой же схеме флебодиа 600мг.
Остальные препараты можно
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние будет проходить не быстро, до 4-6 недель. Нужно очно при возможности показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц (при Гв допускается прием)
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте .По фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать гель Троксевазин на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Препараты указаны с учётом гв, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация .
Здоровья