Налет на языке

Налет на языке после еды,после ночи налета нет(перед сном очищаю язык).сдавала анализ на хеликобактер,пролечилась но после тест не сдавала.узи внутренних органов в норме,только перегиб желочного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, налет на языке говот о наличии патологии органов ЖКТ в частности желудка. Вы ФГДС выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, нет не делала

А цвет белый или жёлтый, нет ли привкуса горечи или кислоты во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, цвет бело желтый,привкус сухости

Это говорит о том,что есть рефлюкс и дуоденогастральный и гастроэзофагеальный. В лечении должен быть Омез или нольпаза,или париет по 20 мг 1 раз в день утром. Не бывает ли изжоги,отрыжки воздухом или кислотой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, отрыжка бывает

Также добавьте в лечение урсосан по 250 мг на ночь 1-1,5 месяца, итомед по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней. Желательно до этого выполнить ФГДС, чтобы исключить язвы,эрозии желудка, двенадцатиперстной кишки

Принятый ответ

Здравствуйте! Налёт какого цвета? Запах изо рта, привкус имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, бело желтый,запаха нет.когда было много налета,то чуство сухости присутствовало

Понятно, значит можно предполагать билиарный рефлюкс. Диагностирует это рентгеноскопия желудка и пищевода, можете записаться. Из лечения: итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды и де-нол 240 мг*2р/сут за 30 мин до еды. Оба препарата 14 дней.
Не переедать, не есть на ночь и не ложиться после еды 40 мин.
Если рефлекс подтвердится, то дополнительно на ночь Урсосан 250 мг, 1 месяц.

Принятый ответ

Перегиб жёлчного пузыря может это давать, поэтому необходимо пить много воды горячей!!!

Принятый ответ

Это может быть из-за перегиба. Но нужно сделать фгдс, исключить рефлюкс

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ФЭГДС! Проблемы со стулом имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, да бывают кашееобразный

Более вероятно что проблема связана с застоем желчи! ФЭГДС все же надо выполнить! И в дальнейшем решать вопрос о назначении терапии!

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о какой либо патологии ЖКТ (гастрите, гастродуодените) или ЛОР заболеваниях хронического характера (тонзиллит, фарингит).
Вам нужно сделать ФЭГДС. По результатам обратиться к гастроэнтерологу. Если он проблемы не найдёт - то к Лору на приём.
Придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.