Налёт на языке
Здравствуйте, ребёнок 5ти лет болеет ОРВИ два дня, температура до 38,5 была вчера вечером и сегодня утром, сейчас температуры нет, горло красное, насморк, голова болит, два дня слабый стул, в принципе со всем справляемся потихоньку. Не даёт покоя налёт на языке. Ребёнок после апельсина в воскресенье жаловался, что печёт, больше его не ели, но налёт не уходит.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото горла и языка.
Налета на миндалинах нет?
Инна Сергеевна, здравствуйте,фото прикрепила
А что из препаратов давали?
Скорее всего это они окрасили.
Инна Сергеевна, Парацетамол, Нурофен клубничные, ибуклин. Ношпа, лоратодин, грамидин, Тантум Верде, Смекта, АЦЦ, Стопдиар
Принятый ответ
Может либо грамидин, либо стопдиар так окрашивать. Поэтому пока наблюдаем, обрабатывать не нужно.
На фоне инфекции может быть и белый налёт , обычно проходит через 5-7 дней.
Инна Сергеевна, поняла,спасибо большое